中華民國111年全國大專校院運動會
決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 公開男生組角力 希羅式 第一級(含60.0公斤)臺灣體大 1094 茆祐豪 2 
2 公開女生組角力 自由式 第四級(57.01~62.00)臺灣體大 2043 全唐鈺晏 2 
3 公開女生組角力 自由式 第二級(50.01~53.00)臺灣體大 2046 賴怡妃 2 
4 公開女生組角力 自由式 第五級(62.01~68.00)臺灣體大 2041 李心純 2 
5 公開女生組角力 自由式 第一級(50以下含)臺灣體大 2040 李茹玄 2 
6 公開男生組自由車 個人全能賽臺灣體大 1020 徐御凱 156 2 
7 公開男生組自由車 爭先賽臺灣體大 1028 蔡佳勳 00:10.839 2 
8 公開女生組拳擊 第六量級(60.01-64.0kg)臺灣體大 2030 賀思萍 2 
9 公開女生組拳擊 第八量級(69.01-75.0kg)臺灣體大 2027 邵苡芸 2 
10 公開男生組自由車 競輪賽臺灣體大 1028 蔡佳勳 2 
11 公開男生組跆拳道對打 54公斤級臺灣體大 1118 陳柏諺 2 
12 公開男生組跆拳道對打 58公斤級臺灣體大 1116 陳鵬仁 2 
13 公開女生組跆拳道對打 49公斤級臺灣體大 2110 黃詩媛 2 
14 公開男女混合組軟式網球 雙打賽臺灣體大 2036 王荺捷
1062 蔡沅璋
2 
15 公開男女混合組射箭 複合弓混雙賽臺灣體大 1065 鄭郁儒
2056 張伃萱
2 
16 公開女生組射箭 複合弓團體賽臺灣體大 2056 張伃萱
2059 郭品昕
2057 鄧明如
2 
17 公開女生組游泳 100公尺蝶式臺灣體大 2117 陳俞蓉 01:04.56 2 
18 公開男生組游泳 200公尺仰式臺灣體大 1201 王星皓 02:06.15 2 
19 一般男生組游泳 4*200公尺自由式接力臺灣體大 3272 王邦任
3269 吳宸宇
3268 黃唯鑫
3270 金著恩
08:47.69 2 
20 公開男生組輕艇 1000公尺 K2臺灣體大 1048 唐鴻遠
1046 陳子豪
04:00.653 2 
21 公開女生組舉重 64公斤級臺灣體大 2038 吳佳芬 169公斤 2 
22 一般男生組游泳 100公尺自由式臺灣體大 3272 王邦任 00:55.51 2 
23 公開男生組舉重 73公斤級臺灣體大 1053 陳王衡 292公斤 2 
24 公開男生組擊劍 軍刀個人賽臺灣體大 1042 吳前興 2 
25 公開女生組田徑 10000公尺競走臺灣體大 2194 江佳柔 12:53:50.72 2 
26 公開男生組田徑 10000公尺競走臺灣體大 1336 詹泳逵 12:46:29.05 2 
27 公開男生組田徑 鐵餅臺灣體大 1342 黃威誠 49.72公尺 2 
28 公開男生組舉重 81公斤級臺灣體大 1050 蔡志浩 286公斤 2 
29 公開男生組舉重 89公斤級臺灣體大 1052 鄭齊葳 312公斤 2 
30 一般男生組射箭 複合弓個人賽臺灣體大 3053 吳國勳 2 
31 公開女生組田徑 400公尺臺灣體大 2217 林玉婕 00:56.19 2 
32 公開男生組舉重 109公斤級臺灣體大 1051 許期全 321公斤 2 
33 公開男生組柔道 第四級(73.1~81公斤)臺灣體大 1082 羅智億 2 
34 公開男生組輕艇 500公尺 K4臺灣體大 1048 唐鴻遠
1047 宋致勤
1046 陳子豪
1049 蕭為俊
01:35.000 2 
35 公開女生組輕艇 500公尺 K2臺灣體大 2019 陳信迦
2021 賴子璇
02:08.995 2 
36 公開男生組田徑 100公尺臺灣體大 1367 宋岳峻 10.45 2 
37 一般男生組游泳 100公尺蛙式臺灣體大 3268 黃唯鑫 01:10.72 2 
38 公開男生組游泳 100公尺蛙式臺灣體大 1206 朱晨愷 01:04.07 2 
39 公開女生組游泳 100公尺蛙式臺灣體大 2120 林姵彣 01:11.58 2 
40 公開男生組田徑 標槍臺灣體大 1348 黃俊豪 67.84公尺 2 
41 一般男生組游泳 4*100公尺自由式接力臺灣體大 3272 王邦任
3269 吳宸宇
3270 金著恩
3268 黃唯鑫
03:49.48 2 
42 公開女生組田徑 三級跳遠臺灣體大 2228 蔡晴伃 11.87公尺 2 
43 公開男生組田徑 跳高臺灣體大 1326 傅兆玄 2.10公尺 2 
44 公開女生組田徑 10000公尺臺灣體大 2213 游雅君 35:31.97 2 
45 公開男生組擊劍 軍刀團體賽臺灣體大 1042 吳前興
1043 蘇暐喆
1045 戴郢宏
1046 李承恩
2 
46 公開男生組田徑 撐竿跳高臺灣體大 1354 許德敬 5.15公尺 2 
47 公開女生組游泳 50公尺自由式臺灣體大 2118 郭妍伶 00:27.81 2 
48 一般女生組田徑 全能七項運動臺灣體大 4231 蔡孟臻 3354分 2 
49 公開女生組田徑 鐵餅臺灣體大 2232 孫詩婷 45.10公尺 2 
50 公開男女混合組游泳 4*100公尺混合式接力臺灣體大 2114 楊郁萱
1206 朱晨愷
1201 王星皓
2117 陳俞蓉
04:01.40 2 
51 公開女生組田徑 5000公尺臺灣體大 2213 游雅君 17:13.50 2 
52 公開男生組擊劍 鈍劍團體賽臺灣體大 1044 黃献群
1047 顏俊佑
1049 陳致傑
1051 顏靖呈
2 
53 公開女生組田徑 鏈球臺灣體大 2221 梁宥婕 54.79公尺 2 
54 公開女生組擊劍 銳劍團體賽臺灣體大 2029 陳詠怡
2031 林卉旻
2034 曲宗玟
2038 賴玉婷
2 
55 一般女生組擊劍 軍刀團體賽臺灣體大 4087 鄭嘉萱
4088 徐佳琳
4089 顏冠琳
2 
56 公開男女混合組桌球 雙打賽臺灣體大 2151 林家瑄
1201 楊恆韋
2 
57 公開女生組桌球 單打賽臺灣體大 2148 蘇珮綾 2 
58 公開男生組田徑 4X400公尺接力臺灣體大 1335 林建宇
1324 徐孝凡
1332 官竣程
1363 宋程宇
03:16.23 2 
59 公開男生組游泳 4*100公尺混合式接力臺灣體大 1195 蘇聖睎
1206 朱晨愷
1201 王星皓
1197 周偉良
03:49.34 2 
60 公開男生組游泳 400公尺混合式臺灣體大 1201 王星皓 04:29.75 2 
61 一般男女混合組游泳 4*100公尺混合式接力臺灣體大 3273 黃丞緯
3268 黃唯鑫
4203 侯又嘉
4200 葉璟雯
04:34.19 2 

統計時間:2022/6/27 下午 10:35:48
111全大運,111大運會,中華民國111年全國大專校院運動會,111全國大專校院運動會,111年全大運,111年大運會,官網,成績系統,報名系統,競賽成績系統,環友科技,賽會系統,運動會系統,官方網站,最新消息,賽程