中華民國111年全國大專校院運動會
決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 公開男生組角力 希羅式 第三級(67.01~77.00)北市大學 1015 希力阿棟 2 
2 一般男生組角力 希羅式 第一級(含60.0公斤)北市大學 3005 李彥儀 2 
3 一般男生組角力 希羅式 第二級(60.01~67.00)北市大學 3014 吳哲偉 2 
4 公開男生組角力 自由式 第三級(65.01~74.00)北市大學 1019 顏瑋霆 2 
5 公開男生組角力 自由式 第四級(74.01~86.00)北市大學 1022 曹中議 2 
6 一般男生組角力 自由式 第二級(65.01~70.00)北市大學 3007 王泰智 2 
7 公開女生組拳擊 第一量級(45.01-48.0kg)北市大學 2008 何明襄 2 
8 公開男生組自由車 團隊追逐賽北市大學 1004 簡耘澤
1005 李廷威
1006 陳玄曄
1003 李東霖
04:24.824 2 
9 公開男生組自由車 團隊競速賽北市大學 1006 陳玄曄
1008 吳秉樺
1003 李東霖
1004 簡耘澤
01:05.313 2 
10 公開女生組自由車 個人追逐賽北市大學 2001 陳姵瑀 04:10.778 2 
11 公開男生組自由車 個人追逐賽北市大學 1006 陳玄曄 04:48.451 2 
12 公開男生組跆拳道品勢 團體組北市大學 彭昱翔
江冠勳
張峻瑋
7.500分 2 
13 公開男生組拳擊 第一量級(46.01-49.0kg)北市大學 1016 林祐謄 2 
14 公開男生組拳擊 第四量級(56.01-60.0kg)北市大學 1017 洪有勝 2 
15 公開男生組拳擊 第八量級(75.01-81.0kg)北市大學 1014 洪聖博 2 
16 公開女生組軟式網球 單打賽北市大學 2013 薛意如 2 
17 公開男生組拳擊 第九量級(81.01-91.0kg)北市大學 1011 林聖燁 2 
18 公開男生組軟式網球 單打賽北市大學 1013 康凱崴 2 
19 公開男生組軟式網球 雙打賽北市大學 1007 黃李諺旻
1008 歐子鴻
2 
20 公開女生組軟式網球 雙打賽北市大學 2010 凃宣伊
2014 高詩婷
2 
21 公開女生組跆拳道對打 53公斤級北市大學 2024 吳佳蓁 2 
22 公開男生組划船 輕量級單人雙槳艇北市大學 1013 賴冠儒 07:47.44 2 
23 公開男生組軟式網球 團體賽北市大學 1004 王寳森
1005 郭建群
1007 黃李諺旻
1008 歐子鴻
1010 張育瑋
1011 陳郁勳
1012 吳耿雋
1013 康凱崴
2 
24 公開男生組划船 四人單槳艇北市大學 1014 吳融秉
1016 陳宏軒
1017 楊邵予
1018 周禹平
07:05.61 2 
25 公開男生組射箭 複合弓個人賽北市大學 1024 張麒驊 2 
26 公開女生組高爾夫 團體賽北市大學 2001 黃宥綾
2004 朱庭昀
2006 陳伶潔
607桿 2 
27 公開女生組高爾夫 個人賽北市大學 2006 陳伶潔 295桿 2 
28 公開男生組射箭 反曲弓團體賽北市大學 1027 陳 宸
1025 陳盈華
1023 黃晨睿
2 
29 公開男生組游泳 100公尺蝶式北市大學 1034 洪冠新 00:55.87 2 
30 公開女生組游泳 400公尺自由式北市大學 2029 何亞璇 04:35.46 2 
31 公開女生組游泳 50公尺蛙式北市大學 2030 洪潔瑜 00:32.45 2 
32 公開男生組輕艇 1000公尺 C1北市大學 1012 李時禎 04:38.228 2 
33 公開男女混合組網球 雙打賽北市大學 1039 陳秉和
2016 鄭倪妮
2 
34 公開男生組輕艇 1000公尺 C2北市大學 1008 吳煒群
1006 吳震皓
04:25.399 2 
35 公開女生組舉重 49公斤級北市大學 2008 林呈璟 175公斤 2 
36 公開男生組射擊 10公尺空氣手槍北市大學 1012 林暐傑 236.9分 2 
37 公開女生組舉重 59公斤級北市大學 2004 黃雅婷 180公斤 2 
38 公開男生組射擊 10公尺空氣手槍團體賽北市大學 1012 林暐傑
1011 汪子靖
1009 林呈易
1660.0分 2 
39 公開男生組武術 長拳北市大學 1011 黃彥睿 9.420分 2 
40 公開女生組柔道 第三級(52.1~57公斤)北市大學 2020 葉雅惠 2 
41 公開女生組柔道 第一級(48公斤以下)北市大學 2023 林昱萱 2 
42 公開男生組游泳 200公尺混合式北市大學 1049 楊宇翔 02:08.56 2 
43 公開男生組游泳 50公尺仰式北市大學 1036 施驊宸 00:27.08 2 
44 公開女生組舉重 76公斤級北市大學 2003 廖怡慈 208公斤 2 
45 公開男生組武術 70 公斤級:70 公斤以下(65.01 公斤至70.00 公斤)北市大學 1010 彭凱榆 2 
46 一般男生組田徑 110公尺跨欄北市大學 3084 曾咨豪 15.18 2 
47 公開男生組擊劍 鈍劍個人賽北市大學 1010 黃子傑 2 
48 公開男生組柔道 第三級(66.1~73公斤)北市大學 1021 李羿旻 2 
49 公開男生組田徑 全能十項運動北市大學 1071 黃 漢 7271分 2 
50 公開男生組游泳 200公尺蝶式北市大學 1029 華啟宸 02:07.75 2 
51 公開女生組桌球 團體賽北市大學 2024 許伊宸
2025 黃敏瑜
2026 蔡育勤
2027 蔡豐恩
2028 吳芷柔
2029 彭依琳
2030 吳宥玲
2031 李婉瑄
2032 崔寶文
2033 洪可珊
2 
52 公開女生組游泳 4*100公尺自由式接力北市大學 2029 何亞璇
2022 周采穎
2025 劉姵吟
2030 洪潔瑜
03:59.16 2 
53 公開女生組空手道 個人型北市大學 2003 李 蓁 2 
54 公開男生組柔道 第七級(100.1公斤以上)北市大學 1018 康凱浚 2 
55 公開女生組柔道 第七級(78.1公斤以上)北市大學 2017 李姿誼 2 
56 公開女生組武術 太極拳/太極劍全能北市大學 2006 林奕慧 9.283分 2 
57 公開男生組游泳 200公尺蛙式北市大學 1040 陳志明 02:20.21 2 
58 公開男生組游泳 50公尺自由式北市大學 1031 林建良 00:23.18 2 
59 公開男生組游泳 200公尺自由式北市大學 1029 華啟宸 01:55.52 2 
60 公開男生組田徑 跳遠北市大學 1043 林佳興 7.96公尺 2 
61 公開男女混合組羽球 雙打賽北市大學 吳冠勳
洪妤恩
2 
62 公開女生組桌球 雙打賽北市大學 2024 許伊宸
2027 蔡豐恩
2 
63 公開女生組木球 球道-個人賽北市大學 2004 鍾璧如 2 
64 公開女生組田徑 跳遠北市大學 2031 陳家倩 5.85公尺 2 
65 公開女生組羽球 雙打賽北市大學 2029 鄭育沛
2032 孫妏沛
2 
66 公開男生組桌球 雙打賽北市大學 1035 王翊帆
1038 戴茗葦
2 
67 公開男生組羽球 雙打賽北市大學 1047 吳冠勳
1056 魏俊緯
2 
68 公開男生組游泳 50公尺蝶式北市大學 1030 安廷耀 00:25.19 2 
69 公開女生組游泳 4*100公尺混合式接力北市大學 2025 劉姵吟
2030 洪潔瑜
2023 王薇甄
2029 何亞璇
04:25.34 2 

統計時間:2022/6/26 下午 07:37:42
111全大運,111大運會,中華民國111年全國大專校院運動會,111全國大專校院運動會,111年全大運,111年大運會,官網,成績系統,報名系統,競賽成績系統,環友科技,賽會系統,運動會系統,官方網站,最新消息,賽程