中華民國111年全國大專校院運動會
決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 公開男生組角力 希羅式 第一級(含60.0公斤)北市大學 1024 杜偉凡 3 
2 公開男生組角力 希羅式 第三級(67.01~77.00)北市大學 1009 林宏峻 3 
3 公開男生組角力 希羅式 第四級(77.01~87.00)北市大學 1027 林善宇 3 
4 一般男生組角力 希羅式 第三級(67.01~72.00)北市大學 3013 林侑勳 3 
5 公開女生組角力 自由式 第四級(57.01~62.00)北市大學 2009 蘇芳儀 3 
6 公開女生組角力 自由式 第二級(50.01~53.00)北市大學 2005 林 芸 3 
7 公開女生組角力 自由式 第六級(68.01~76.00)北市大學 2015 邱珮珊 3 
8 公開男生組角力 自由式 第五級(86.01~97.00)北市大學 1016 葉立威 3 
9 公開男生組自由車 個人追逐賽北市大學 1004 簡耘澤 04:52.969 3 
10 公開男生組跆拳道品勢 個人組北市大學 彭昱翔 3 
11 公開男女混合組跆拳道品勢 雙人組北市大學 戴貝珉
游秉樺
7.430分 3 
12 一般女生組軟式網球 單打賽北市大學 4008 呂若瑀 3 
13 公開男生組拳擊 第三量級(52.01-56.0kg)北市大學 1009 陳秉聰 3 
14 公開男生組拳擊 第七量級(69.01-75.0kg)北市大學 1018 吳國瑋 3 
15 公開男生組拳擊 第十量級(91+kg)北市大學 1015 凃威丞 3 
16 公開男生組拳擊 第五量級(60.01-64.0kg)北市大學 1012 賴駿瑋 3 
17 公開男女混合組軟式網球 雙打賽北市大學 2011 徐巧楹
1004 王寳森
3 
18 公開男生組跆拳道對打 68公斤級北市大學 1023 莊紀斈 3 
19 公開男生組划船 雙人單槳艇北市大學 1014 吳融秉
1018 周禹平
07:25.47 3 
20 公開男生組跆拳道對打 80公斤級北市大學 1022 張棠祐 3 
21 公開男生組高爾夫 團體賽北市大學 1001 周柏岳
1002 徐兆維
1012 廖崇漢
1015 范揚嘉
890桿 3 
22 公開男生組高爾夫 個人賽北市大學 1012 廖崇漢 292桿 3 
23 公開男女混合組射箭 反曲弓混雙賽北市大學 1027 陳 宸
2016 劉詩翎
3 
24 公開男生組游泳 100公尺蝶式北市大學 1029 華啟宸 00:56.15 3 
25 公開男生組游泳 400公尺自由式北市大學 1047 洪本翰 04:03.63 3 
26 公開男生組游泳 50公尺蛙式北市大學 1040 陳志明 00:29.78 3 
27 公開男生組游泳 200公尺仰式北市大學 1043 徐佳宸 02:07.14 3 
28 公開女生組游泳 200公尺混合式北市大學 2031 陳亮妤 02:29.38 3 
29 公開男生組田徑 鐵餅北市大學 1036 張哲嘉 49.21公尺 3 
30 公開男生組射擊 10公尺空氣步槍北市大學 1007 呂紹全 223.1分 3 
31 公開女生組擊劍 軍刀個人賽北市大學 2005 張芷嫙 3 
32 公開男生組柔道 第四級(73.1~81公斤)北市大學 1024 楊振琨 3 
33 公開男生組柔道 第五級(81.1~90公斤)北市大學 1023 梅 倪 3 
34 公開男生組游泳 1500公尺自由式北市大學 1047 洪本翰 16:02.35 3 
35 公開男生組游泳 100公尺仰式北市大學 1043 徐佳宸 00:59.87 3 
36 公開男生組田徑 5000公尺北市大學 1039 江彥綸 15:26.80 3 
37 公開男生組柔道 第六級(90.1~100公斤)北市大學 1026 陳琦松 3 
38 公開男女混合組射擊 10公尺空氣手槍混合賽北市大學 1012 林暐傑
2007 彭雅微
3 
39 公開女生組空手道 第一量級(50.00 公斤以下(含))北市大學 2004 黃俐嘉 3 
40 公開男生組游泳 200公尺自由式北市大學 1049 楊宇翔 01:55.72 3 
41 公開女生組游泳 400公尺混合式北市大學 2031 陳亮妤 05:19.61 3 
42 公開男生組田徑 3000公尺障礙北市大學 1046 朱秐僑 09:32.22 3 
43 公開男女混合組羽球 雙打賽北市大學 1057 吳軒毅
2038 鍾侃妤
3 
44 公開男生組空手道 第二量級(60.01~67.00公斤)北市大學 1008 潘哲恩 3 
45 公開男生組田徑 400公尺跨欄北市大學 1041 朱禎祥 00:52.21 3 
46 公開女生組田徑 鏈球北市大學 2026 洪吉嫻 54.52公尺 3 
47 公開女生組羽球 單打賽北市大學 2028 蔡欣蓓 3 
48 公開女生組擊劍 銳劍團體賽北市大學 2004 李茗珉
2005 張芷嫙
2006 張加菉
3 
49 公開男女混合組桌球 雙打賽北市大學 1036 楊子儀
2033 洪可珊
3 
50 公開男生組桌球 雙打賽北市大學 1034 彭 旨
1040 黎昕祐
3 
51 公開男生組桌球 單打賽北市大學 1037 黃毓仁 3 
52 公開男生組游泳 50公尺蝶式北市大學 1031 林建良 00:25.28 3 

統計時間:2022/7/7 下午 09:53:04
111全大運,111大運會,中華民國111年全國大專校院運動會,111全國大專校院運動會,111年全大運,111年大運會,官網,成績系統,報名系統,競賽成績系統,環友科技,賽會系統,運動會系統,官方網站,最新消息,賽程