決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 公開男生組角力 希羅式 第二級(60.01~67.00)國立體大 1053 沈承佑 2 
2 公開男生組角力 希羅式 第三級(67.01~77.00)國立體大 1050 林秉宏 1 
3 公開男生組角力 希羅式 第四級(77.01~87.00)國立體大 1048 陳慶霖 3 
4 公開男生組角力 希羅式 第五級(87.01~97.00)國立體大 1051 何睿杰 2 
5 公開女生組角力 自由式 第五級(62.01~68.00)國立體大 2023 孫子幸 3 
6 公開女生組角力 自由式 第三級(53.01~57.00)國立體大 2027 劉雨婷 2 
7 公開女生組角力 自由式 第五級(62.01~68.00)國立體大 2021 白欣平 1 
8 公開女生組角力 自由式 第六級(68.01~76.00)國立體大 2026 田嘉卉 3 
9 公開男生組角力 自由式 第一級(57以下含)國立體大 1056 張書御 2 
10 公開男生組角力 自由式 第二級(57.01~65.00)國立體大 1054 曾昱彬 3 
11 公開男生組角力 自由式 第二級(57.01~65.00)國立體大 1057 余柏德 2 
12 公開男生組競技體操 成隊競賽國立體大 1008 陳泰瑋
1009 葉 政
1010 吳盈利
1011 林達龍
1012 曾為聖
1013 洪啓茗
230.45分 2 
13 公開男生組競技體操 個人全能國立體大 1009 葉 政 77.803分 3 
14 公開男生組競技體操 個人單項競賽(鞍馬)國立體大 1008 陳泰瑋 13.3分 3 
15 公開男生組競技體操 個人單項競賽(吊環)國立體大 1012 曾為聖 12.634分 3 
16 公開男生組競技體操 個人單項競賽(雙槓)國立體大 1013 洪啓茗 13.1分 1 
17 公開男生組競技體操 個人單項競賽(跳馬)國立體大 1012 曾為聖 14.534分 1 
18 公開男生組競技體操 個人單項競賽(跳馬)國立體大 1009 葉 政 13.65分 3 
19 公開女生組競技體操 個人單項競賽(高低槓)國立體大 2010 陳芊恂 12.2分 3 
20 公開女生組拳擊 第一量級(45.01-48.0kg)國立體大 2015 蔡子涵 1 
21 公開女生組拳擊 第二量級(48.01-51.0kg)國立體大 2013 陳子瑄 1 
22 公開女生組拳擊 第四量級(54.01-57.0kg)國立體大 2014 劉鎧瑜 3 
23 公開男生組跆拳道品勢 個人組國立體大 黃奕承 3 
24 公開女生組跆拳道品勢 個人組國立體大 張芸瑄 1 
25 公開女生組跆拳道品勢 團體組國立體大 曾欣培
張芸瑄
鍾安瑩
7.450分 3 
26 公開男生組跆拳道品勢 團體組國立體大 高振愷
陳 靖
黃奕承
7.690分 1 
27 公開男女混合組跆拳道品勢 雙人組國立體大 游輝鴻
張宇喬
7.570分 2 
28 公開男生組拳擊 第五量級(60.01-64.0kg)國立體大 1028 黃正戎 1 
29 公開男生組拳擊 第十量級(91+kg)國立體大 1029 朱峻捷 2 
30 公開男生組拳擊 第六量級(64.01-69.0kg)國立體大 1027 趙耕里 3 
31 公開男生組跆拳道對打 54公斤級國立體大 1080 顏浩瑋 3 
32 公開女生組跆拳道對打 46公斤級國立體大 2066 顏怡君 2 
33 公開女生組跆拳道對打 49公斤級國立體大 2070 莊天羽 1 
34 公開男生組跆拳道對打 63公斤級國立體大 1073 戴亭瑋 1 
35 公開男生組跆拳道對打 68公斤級國立體大 1081 邱品瑄 1 
36 公開女生組跆拳道對打 57公斤級國立體大 2065 范芸瑄 2 
37 公開男生組划船 單人雙槳艇國立體大 1042 劉 謙 07:54.73 3 
38 公開男生組跆拳道對打 74公斤級國立體大 1077 徐振凱 3 
39 公開男生組跆拳道對打 80公斤級國立體大 1074 陳均瑋 1 
40 公開女生組跆拳道對打 62公斤級國立體大 2071 莊昕璇 2 
41 公開女生組跆拳道對打 67公斤級國立體大 2063 林庭如 1 
42 公開男生組跆拳道對打 87公斤級國立體大 1070 葉品宏 3 
43 公開男生組跆拳道對打 87公斤以上國立體大 1078 李孟恩 2 
44 公開女生組跆拳道對打 73公斤級國立體大 2068 林婕妤 2 
45 公開女生組網球 團體賽國立體大 2038 李雅雯
2040 白雅妘
2041 李亞芯
2043 徐竫雯
2044 卓宜萱
2045 卓宜岑
2046 陳佩萱
1 
46 公開女生組射箭 複合弓團體賽國立體大 2031 劉淑庭
2028 楊天玥
2030 高曾淑婷
1 
47 公開男生組射箭 複合弓團體賽國立體大 1043 彭德揚
1037 林祥羽
1041 米書亞
1 
48 公開女生組射箭 複合弓個人賽國立體大 2031 劉淑庭 3 
49 公開男生組高爾夫 團體賽國立體大 1026 李睿紳
1027 張簡克諺
1028 蘇晉弘
1031 葉佳胤
884桿 1 
50 公開女生組高爾夫 團體賽國立體大 2010 鄭熙叡
2013 曾 楨
2015 宋有娟
597桿 1 
51 公開男生組高爾夫 個人賽國立體大 1025 洪昭鑫 288桿 2 
52 公開女生組高爾夫 個人賽國立體大 2015 宋有娟 294桿 1 
53 公開女生組高爾夫 個人賽國立體大 2013 曾 楨 303桿 3 
54 公開男女混合組射箭 反曲弓混雙賽國立體大 2027 呂岱凌
1039 林子翔
2 
55 公開男生組射箭 反曲弓個人賽國立體大 1038 吳昱明 1 
56 公開女生組射箭 反曲弓團體賽國立體大 2027 呂岱凌
2026 葉昱琛
2033 張容嘉
1 
57 公開女生組射箭 反曲弓個人賽國立體大 2027 呂岱凌 2 
58 公開男生組網球 團體賽國立體大 1099 李冠毅
1100 駱建勛
1101 蘇鈺翔
1103 洪巽皇
1104 林秉晨
1106 林 瑋
1108 尹邦碩
2 
59 公開男生組田徑 10000公尺國立體大 1174 何幸航 32:05.11 1 
60 公開男生組田徑 10000公尺國立體大 1179 周庭印 32:07.36 2 
61 公開女生組輕艇 500公尺 K1國立體大 2012 陳 琪 02:14.616 2 
62 一般男女混合組網球 雙打賽國立體大 3126 張偉晨
4093 蘇貞禎
2 
63 公開女生組舉重 49公斤級國立體大 2018 霸澤昂·依邦 197公斤 1 
64 公開女生組舉重 55公斤級國立體大 2021 江念欣 184公斤 1 
65 公開男生組舉重 61公斤級國立體大 1027 高志霖 232公斤 2 
66 公開男生組舉重 61公斤級國立體大 1035 陳正寶 231公斤 3 
67 公開男生組射擊 10公尺空氣手槍國立體大 1020 張國政 214.7分 3 
68 公開女生組射擊 10公尺空氣手槍國立體大 2019 劉恆妤 239.9分 1 
69 公開女生組舉重 59公斤級國立體大 2024 許瑋君 186公斤 1 
70 公開男生組射擊 10公尺空氣手槍團體賽國立體大 1024 郭冠廷
1020 張國政
1022 蔡育成
1694.0分 1 
71 公開男生組武術 長拳國立體大 1021 黃睿煜 9.560分 1 
72 公開女生組武術 長拳國立體大 2016 曾子菁 9.470分 1 
73 公開女生組田徑 撐竿跳高國立體大 2120 沈怡如 3.80公尺 1 
74 公開男生組柔道 第一級(60公斤以下)國立體大 1047 邱韋傑 1 
75 公開男生組柔道 第二級(60.1~66公斤)國立體大 1051 許朝鈞 2 
76 公開男生組舉重 67公斤級國立體大 1033 張修維 269公斤 2 
77 公開男生組舉重 73公斤級國立體大 1037 黃品勳 293公斤 1 
78 公開女生組舉重 71公斤級國立體大 2027 周雯萱 190公斤 2 
79 公開女生組舉重 71公斤級國立體大 2019 廖昀梵 188公斤 3 
80 公開女生組韻律體操 個人全能國立體大 2006 詹庭甄 107.2分 1 
81 公開女生組韻律體操 個人全能國立體大 2009 李慈紋 105.75分 2 
82 公開男生組田徑 三級跳遠國立體大 1184 黃浩文 15.67公尺 2 
83 公開男生組田徑 三級跳遠國立體大 1186 陳駿霖 15.49公尺 3 
84 公開男生組擊劍 銳劍個人賽國立體大 1030 吳祥慶 1 
85 公開男生組擊劍 軍刀個人賽國立體大 1023 陳柏旭 3 
86 公開男生組擊劍 軍刀個人賽國立體大 1026 林紹鈞 1 
87 公開女生組擊劍 鈍劍個人賽國立體大 2019 李雨婕 2 
88 公開男生組柔道 第一級(60公斤以下)國立體大 1045 廖敏帆 3 
89 公開男生組柔道 第二級(60.1~66公斤)國立體大 1044 鄭彥銘 3 
90 公開女生組柔道 第二級(48.1~52公斤)國立體大 2032 葉 蓮 3 
91 公開男生組射擊 10公尺空氣步槍團體賽國立體大 1023 歐浩恩
1021 陳駿箖
1019 吳政陽
1837.4分 2 
92 公開男生組武術 70 公斤級:70 公斤以下(65.01 公斤至70.00 公斤)國立體大 1026 王文彥 1 
93 公開男生組舉重 81公斤級國立體大 1029 黃承志 281公斤 3 
94 公開男生組舉重 89公斤級國立體大 1028 謝子洧 318公斤 1 
95 公開女生組韻律體操 韻律體操個人單項競賽(環)國立體大 2006 詹庭甄 29.3分 1 
96 公開女生組韻律體操 韻律體操個人單項競賽(環)國立體大 2009 李慈紋 28.3分 2 
97 公開女生組韻律體操 韻律體操個人單項競賽(球)國立體大 2006 詹庭甄 29.65分 1 
98 公開女生組韻律體操 韻律體操個人單項競賽(球)國立體大 2009 李慈紋 29.6分 2 
99 公開女生組舉重 87公斤級國立體大 2028 高主筠 209公斤 1 
100 公開女生組輕艇 200公尺 K1國立體大 2012 陳 琪 00:47.781 2 
101 公開女生組射擊 10公尺空氣步槍國立體大 2021 葉玟萱 247.6分 2 
102 公開男生組射擊 10公尺空氣步槍國立體大 1023 歐浩恩 248.5分 1 
103 公開女生組田徑 100公尺跨欄國立體大 2103 江潔欣 13.82 3 
104 公開男生組擊劍 鈍劍個人賽國立體大 1024 郭均祐 3 
105 公開男生組田徑 400公尺國立體大 1204 王 雲 00:48.24 2 
106 公開男生組田徑 400公尺國立體大 1206 李浩偉 00:48.53 3 
107 公開男生組擊劍 鈍劍個人賽國立體大 1034 陳澤元 1 
108 公開女生組田徑 1500公尺國立體大 2097 陳昭郡 04:42.36 1 
109 公開女生組田徑 1500公尺國立體大 2107 王紫苓 04:42.50 2 
110 公開男生組田徑 1500公尺國立體大 1182 張正偉 04:01.71 2 
111 公開男生組舉重 109公斤級國立體大 1026 林聖倫 317公斤 3 
112 公開男生組柔道 第四級(73.1~81公斤)國立體大 1042 張啟峰 1 
113 公開女生組擊劍 軍刀個人賽國立體大 2020 葉映緹 3 
114 公開男生組舉重 109公斤以上級國立體大 1036 金 晟 388公斤 2 
115 公開女生組田徑 100公尺國立體大 2109 張博雅 11.73 1 
116 公開女生組田徑 100公尺國立體大 2110 劉立琳 11.98 3 
117 公開男生組柔道 第四級(73.1~81公斤)國立體大 1050 林承濰 3 
118 公開女生組韻律體操 韻律體操個人單項競賽(棒)國立體大 2009 李慈紋 27.65分 1 
119 公開女生組韻律體操 韻律體操個人單項競賽(棒)國立體大 2007 張起畇 26.8分 2 
120 一般男生組田徑 100公尺國立體大 3257 吳瀚紳 10.88 1 
121 公開女生組韻律體操 韻律體操個人單項競賽(帶)國立體大 2006 詹庭甄 27.4分 1 
122 公開女生組韻律體操 韻律體操個人單項競賽(帶)國立體大 2009 李慈紋 26.45分 2 
123 公開男生組田徑 100公尺國立體大 1181 林祐賢 10.37 1 
124 公開男生組柔道 第五級(81.1~90公斤)國立體大 1052 黃丞家 3 
125 公開男生組桌球 團體賽國立體大 1098 張睿宸
1099 秦楙棖
1100 彭王維
1101 馮文彥
1102 孫嘉宏
1103 林勇志
1104 賴啟鑑
1105 高民騏
1106 鄒尚程
1107 王韋捷
2 
126 公開女生組田徑 4X100公尺接力國立體大 2096 鄭歆瑩
2110 劉立琳
2111 劉立琦
2109 張博雅
45.76 1 
127 公開男生組田徑 4X100公尺接力國立體大 1196 宋郁鈞
1203 林宗翰
1181 林祐賢
1195 葉清華
39.91 1 
128 公開男生組田徑 跳高國立體大 1190 張騰仁 2.10公尺 3 
129 公開女生組田徑 10000公尺國立體大 2094 賴庭萱 35:29.81 1 
130 公開男生組田徑 5000公尺國立體大 1192 李立軍 15:25.80 2 
131 公開女生組田徑 3000公尺障礙國立體大 2104 鄭淳之 11:15.29 1 
132 公開女生組田徑 3000公尺障礙國立體大 2115 黃琬鈐 11:28.90 2 
133 公開女生組網球 單打賽國立體大 2041 李亞芯 1 
134 公開女生組網球 單打賽國立體大 2040 白雅妘 2 
135 公開女生組武術 60 公斤級:60 公斤以下(56.01 公斤至 60.00 公斤)國立體大 2018 彭凱稜 2 
136 公開男生組網球 單打賽國立體大 1102 許育修 1 
137 公開男生組網球 單打賽國立體大 1107 黃琮豪 2 
138 公開男生組網球 雙打賽國立體大 1097 劉少凡
1102 許育修
2 
139 公開男生組網球 雙打賽國立體大 1105 林維德
1107 黃琮豪
1 
140 公開男生組擊劍 軍刀團體賽國立體大 1023 陳柏旭
1026 林紹鈞
1027 劉庭宇
1033 林宇辰
1 
141 一般女生組田徑 鉛球國立體大 4120 夏若堯 11.19公尺 1 
142 公開女生組韻律體操 團隊全能國立體大 2004 彭凡晞
2005 賴新雅
2006 詹庭甄
2008 蔡瑞珊
2010 羅郁晴
55.65分 1 
143 公開男生組柔道 第六級(90.1~100公斤)國立體大 1046 戴友銘 3 
144 公開男生組擊劍 銳劍團體賽國立體大 1028 鄭皓文
1029 吳士宏
1030 吳祥慶
1032 梁昱傑
2 
145 公開男女混合組射擊 10公尺空氣手槍混合賽國立體大 2019 劉恆妤
1024 郭冠廷
1 
146 公開男女混合組射擊 10公尺空氣手槍混合賽國立體大 1022 蔡育成
2018 劉皓甄
2 
147 公開男生組柔道 第七級(100.1公斤以上)國立體大 1053 伍校樟 1 
148 公開男女混合組射擊 10公尺空氣步槍混合賽國立體大 2021 葉玟萱
1023 歐浩恩
2 
149 公開女生組武術 南拳/南刀全能國立體大 2015 張語彣 8.553分 2 
150 公開女生組武術 太極拳/太極劍全能國立體大 2017 林千禧 8.561分 3 
151 公開女生組羽球 團體賽國立體大 2082 楊宜薰
2083 王思敏
2084 娥斯勒柏.達古拉外
2085 陳 俐
2087 郭晏綺
2089 葉思柔
2090 羅錦雯
2092 宋祐媗
2 
152 公開男生組武術 太極拳/太極劍全能國立體大 1023 郭柏均 9.366分 1 
153 公開男生組武術 刀術/棍術全能國立體大 1022 李柏鋒 9.373分 1 
154 一般男生組木球 桿數-團體賽國立體大 3019 楊鈞睿
3020 潘國崴
3021 王基礎
3022 洪嘉鍇
3023 鄒順凱
3024 林育賢
439分 3 
155 公開女生組田徑 跳高國立體大 2126 蔡旻庭 1.73公尺 2 
156 公開女生組田徑 跳高國立體大 2112 楊惠娟 1.66公尺 3 
157 公開女生組田徑 5000公尺國立體大 2094 賴庭萱 17:11.62 1 
158 公開男生組田徑 3000公尺障礙國立體大 1179 周庭印 09:18.27 1 
159 公開男女混合組羽球 雙打賽國立體大 2088 劉巧芸
1159 盧明哲
1 
160 公開男生組羽球 團體賽國立體大 1147 林煜傑
1149 謝成東
1152 詹宗翰
1153 張凱翔
1154 林家佑
1155 曾秉強
1156 賴建良
1157 盧煒璿
1158 楊博軒
1160 林秉緯
1162 黃品銜
1163 田哲華
3 
161 公開女生組武術 52 公斤級:52 公斤以下 (含 52.00 公斤)國立體大 2014 蘇亨禹 2 
162 公開男生組武術 56 公斤級:56公斤以下(含56.00公斤)國立體大 1025 黎宇鴻 1 
163 公開男生組武術 60 公斤級:60 公斤以下(56.01 公斤至 60.00 公斤)國立體大 1020 莊英辰 2 
164 公開女生組田徑 800公尺國立體大 2123 王羽呈 02:16.33 2 
165 公開女生組田徑 800公尺國立體大 2107 王紫苓 02:16.86 3 
166 公開男生組武術 南拳/南棍全能國立體大 1019 黃文聖 9.532分 2 
167 一般女生組田徑 800公尺國立體大 4119 顏伶霓 02:30.91 3 
168 公開男生組田徑 800公尺國立體大 1177 唐偉倫 01:54.18 2 
169 公開男生組田徑 800公尺國立體大 1189 陳德潭 01:54.56 3 
170 公開男生組擊劍 鈍劍團體賽國立體大 1024 郭均祐
1025 岳哲豪
1031 王淳叡
1034 陳澤元
1 
171 公開女生組羽球 單打賽國立體大 2086 邱品蒨 1 
172 公開女生組田徑 400公尺跨欄國立體大 2127 林美秀 01:00.91 3 
173 公開男生組羽球 單打賽國立體大 1150 戚又仁 3 
174 公開女生組田徑 跳遠國立體大 2114 向嘉莉 6.12公尺 1 
175 公開男生組田徑 400公尺跨欄國立體大 1180 張宸與 00:52.04 2 
176 公開男生組羽球 單打賽國立體大 1145 張士杰 2 
177 公開女生組羽球 雙打賽國立體大 2088 劉巧芸
2091 汪郁喬
1 
178 公開男生組羽球 雙打賽國立體大 1146 唐凱威
1159 盧明哲
1 
179 一般男生組木球 桿數-個人賽國立體大 3023 鄒順凱 143分 1 
180 公開男生組桌球 單打賽國立體大 1102 孫嘉宏 2 
181 公開女生組田徑 200公尺國立體大 2109 張博雅 24.23 1 
182 一般男生組田徑 200公尺國立體大 3257 吳瀚紳 22.23 2 
183 公開男生組田徑 200公尺國立體大 1181 林祐賢 21.00 1 
184 公開男生組田徑 200公尺國立體大 1196 宋郁鈞 21.26 3 
185 公開女生組田徑 全能七項運動國立體大 2103 江潔欣 4980分 2 
186 公開男生組空手道 第四量級(75.01~84.00公斤)國立體大 1026 謝佳翰 3 
187 公開女生組田徑 鉛球國立體大 2105 吳慈恩 16.09公尺 1 
188 公開女生組田徑 4X400公尺接力國立體大 2106 周佳薇
2122 陳珮珍
2127 林美秀
2101 謝依庭
03:52.04 2 
189 公開男生組游泳 800公尺自由式國立體大 1123 廖梓丞 08:21.36 2 

統計時間:2022/6/26 下午 07:02:24
111全大運,111大運會,中華民國111年全國大專校院運動會,111全國大專校院運動會,111年全大運,111年大運會,官網,成績系統,報名系統,競賽成績系統,環友科技,賽會系統,運動會系統,官方網站,最新消息,賽程