決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 公開男生組角力 希羅式 第一級(含60.0公斤)臺灣體大 1081 蘇詠翔 3 
2 公開男生組角力 希羅式 第一級(含60.0公斤)臺灣體大 1094 茆祐豪 2 
3 公開男生組角力 希羅式 第二級(60.01~67.00)臺灣體大 1080 陳冠任 3 
4 公開男生組角力 希羅式 第五級(87.01~97.00)臺灣體大 1083 蕭人傑 3 
5 公開男生組角力 希羅式 第五級(87.01~97.00)臺灣體大 1095 鄭棨文 3 
6 公開男生組角力 希羅式 第六級(97.01~130.00)臺灣體大 1087 蔡承樺 3 
7 一般男生組角力 希羅式 第三級(67.01~72.00)臺灣體大 3028 莊耀傑 3 
8 公開女生組角力 自由式 第五級(62.01~68.00)臺灣體大 2044 鄭予涵 3 
9 一般女生組角力 自由式 第一級(50以下含)臺灣體大 4005 徐趙芸 1 
10 公開女生組角力 自由式 第四級(57.01~62.00)臺灣體大 2043 全唐鈺晏 2 
11 公開女生組角力 自由式 第二級(50.01~53.00)臺灣體大 2046 賴怡妃 2 
12 公開女生組角力 自由式 第二級(50.01~53.00)臺灣體大 2036 張伃佩 3 
13 公開女生組角力 自由式 第三級(53.01~57.00)臺灣體大 2039 紀孟淳 3 
14 公開女生組角力 自由式 第五級(62.01~68.00)臺灣體大 2041 李心純 2 
15 公開女生組角力 自由式 第一級(50以下含)臺灣體大 2040 李茹玄 2 
16 公開女生組角力 自由式 第一級(50以下含)臺灣體大 2042 林秀靜 3 
17 公開女生組角力 自由式 第六級(68.01~76.00)臺灣體大 2045 張惠慈 1 
18 一般女生組角力 自由式 第二級(50.01~57.00)臺灣體大 4006 陳夙儀 1 
19 公開男生組角力 自由式 第一級(57以下含)臺灣體大 1085 林玄斌 1 
20 公開男生組角力 自由式 第二級(57.01~65.00)臺灣體大 1088 郭宇鈞 3 
21 一般男生組角力 自由式 第二級(65.01~70.00)臺灣體大 3030 黃傳瑋 3 
22 一般男生組角力 自由式 第二級(65.01~70.00)臺灣體大 3035 郭子瑨 3 
23 一般男生組角力 自由式 第三級(70.01~79.00)臺灣體大 3031 林家緯 3 
24 公開女生組自由車 個人全能賽臺灣體大 2007 張婷婷 172 1 
25 公開男生組自由車 個人全能賽臺灣體大 1020 徐御凱 156 2 
26 公開女生組自由車 爭先賽臺灣體大 2013 陳靖云 00:12.094 1 
27 公開女生組自由車 爭先賽臺灣體大 2008 鐘昀婷 00:12.479 3 
28 公開男生組自由車 爭先賽臺灣體大 1028 蔡佳勳 00:10.839 2 
29 公開男生組自由車 爭先賽臺灣體大 1024 葉俊葳 00:10.868 3 
30 公開女生組拳擊 第三量級(51.01-54.0kg)臺灣體大 2026 吳佳芸 1 
31 公開女生組拳擊 第六量級(60.01-64.0kg)臺灣體大 2030 賀思萍 2 
32 公開女生組拳擊 第八量級(69.01-75.0kg)臺灣體大 2027 邵苡芸 2 
33 公開女生組拳擊 第一量級(45.01-48.0kg)臺灣體大 2028 王靖蓉 3 
34 公開女生組拳擊 第二量級(48.01-51.0kg)臺灣體大 2029 王靖欣 3 
35 公開男生組自由車 團隊追逐賽臺灣體大 1025 林瑞軒
1027 徐悅修
1023 陳立宸
1020 徐御凱
1029 張誌盛
04:23.795 1 
36 公開女生組自由車 團隊追逐賽臺灣體大 2009 賴佳琦
2010 雷媖琇
2007 張婷婷
2011 吳婭弘
2012 邱聖芯
05:06.331 1 
37 公開男生組自由車 團隊競速賽臺灣體大 1024 葉俊葳
1026 羅心庭
1022 黃健彰
1028 蔡佳勳
01:03.043 1 
38 公開女生組自由車 競輪賽臺灣體大 2013 陳靖云 1 
39 公開女生組自由車 競輪賽臺灣體大 2010 雷媖琇 3 
40 公開男生組自由車 競輪賽臺灣體大 1028 蔡佳勳 2 
41 公開男生組自由車 競輪賽臺灣體大 1026 羅心庭 3 
42 公開女生組自由車 團隊競速賽臺灣體大 2008 鐘昀婷
2010 雷媖琇
2013 陳靖云
00:50.422 1 
43 公開女生組自由車 個人追逐賽臺灣體大 2007 張婷婷 03:55.922 1 
44 公開男生組自由車 個人追逐賽臺灣體大 1029 張誌盛 04:40.526 1 
45 公開男生組拳擊 第二量級(49.01-52.0kg)臺灣體大 1058 胡瑋倫 1 
46 公開男生組拳擊 第三量級(52.01-56.0kg)臺灣體大 1060 張梓宸 1 
47 公開男生組拳擊 第六量級(64.01-69.0kg)臺灣體大 1061 林佳興 1 
48 公開男生組拳擊 第七量級(69.01-75.0kg)臺灣體大 1055 黃仕杰 1 
49 公開女生組軟式網球 單打賽臺灣體大 2033 江旻育 3 
50 公開男生組拳擊 第九量級(81.01-91.0kg)臺灣體大 1056 何紹暉 1 
51 公開男生組拳擊 第十量級(91+kg)臺灣體大 1054 謝嘉恩 1 
52 公開男生組拳擊 第八量級(75.01-81.0kg)臺灣體大 1053 吳承霖 3 
53 公開男生組軟式網球 單打賽臺灣體大 1055 賴祐群 3 
54 公開男生組軟式網球 雙打賽臺灣體大 1059 張祐瑄
1060 張祐菘
1 
55 公開女生組軟式網球 雙打賽臺灣體大 2031 陳沛羽
2038 吳春婷
3 
56 公開男生組跆拳道對打 54公斤級臺灣體大 1118 陳柏諺 2 
57 公開男生組跆拳道對打 58公斤級臺灣體大 1116 陳鵬仁 2 
58 公開女生組跆拳道對打 46公斤級臺灣體大 2109 紀鈺玲 1 
59 公開女生組跆拳道對打 49公斤級臺灣體大 2110 黃詩媛 2 
60 公開男女混合組軟式網球 雙打賽臺灣體大 2036 王荺捷
1062 蔡沅璋
2 
61 公開女生組跆拳道對打 53公斤級臺灣體大 2107 林詠涵 3 
62 公開女生組跆拳道對打 57公斤級臺灣體大 2112 鄭雅忻 3 
63 公開女生組軟式網球 團體賽臺灣體大 2030 黃郁辰
2031 陳沛羽
2033 江旻育
2034 張茹鈞
2035 陳苡綾
2036 王荺捷
2037 吳郁欣
2038 吳春婷
1 
64 公開男生組跆拳道對打 74公斤級臺灣體大 1117 陳俊維 1 
65 公開男生組軟式網球 團體賽臺灣體大 1054 陳子聰
1055 賴祐群
1056 簡崇珉
1057 江富朋
1058 溫承恩
1059 張祐瑄
1060 張祐菘
1061 周正龍
1 
66 公開女生組跆拳道對打 73公斤級臺灣體大 2114 林家瑩 1 
67 公開男女混合組射箭 複合弓混雙賽臺灣體大 1065 鄭郁儒
2056 張伃萱
2 
68 公開女生組射箭 複合弓團體賽臺灣體大 2056 張伃萱
2059 郭品昕
2057 鄧明如
2 
69 公開男生組射箭 複合弓團體賽臺灣體大 1065 鄭郁儒
1062 魏毓廷
1063 葉新維
3 
70 公開女生組射箭 複合弓個人賽臺灣體大 2056 張伃萱 1 
71 公開男生組射箭 複合弓個人賽臺灣體大 1065 鄭郁儒 1 
72 一般女生組游泳 400公尺自由式臺灣體大 4200 葉璟雯 05:05.12 1 
73 公開女生組游泳 100公尺蝶式臺灣體大 2117 陳俞蓉 01:04.56 2 
74 公開女生組游泳 50公尺蛙式臺灣體大 2120 林姵彣 00:32.34 1 
75 公開女生組游泳 50公尺蛙式臺灣體大 2118 郭妍伶 00:33.58 3 
76 公開女生組游泳 200公尺仰式臺灣體大 2114 楊郁萱 02:19.27 1 
77 公開男生組游泳 200公尺仰式臺灣體大 1201 王星皓 02:06.15 2 
78 一般男生組游泳 4*200公尺自由式接力臺灣體大 3272 王邦任
3269 吳宸宇
3268 黃唯鑫
3270 金著恩
08:47.69 2 
79 公開男女混合組游泳 4*100公尺自由式接力臺灣體大 1197 周偉良
1201 王星皓
2117 陳俞蓉
2116 何品莉
03:41.12 3 
80 公開男生組輕艇 1000公尺 K1臺灣體大 1046 陳子豪 04:08.864 3 
81 公開男生組輕艇 1000公尺 K2臺灣體大 1048 唐鴻遠
1046 陳子豪
04:00.653 2 
82 公開女生組輕艇 500公尺 K1臺灣體大 2023 張筑涵 02:13.050 1 
83 公開女生組舉重 55公斤級臺灣體大 2041 高佳玲 173公斤 3 
84 公開男生組舉重 61公斤級臺灣體大 1059 王駒揚 245公斤 1 
85 公開女生組舉重 64公斤級臺灣體大 2038 吳佳芬 169公斤 2 
86 公開男生組武術 長拳臺灣體大 1040 陳胤禹 8.733分 3 
87 一般女生組游泳 200公尺混合式臺灣體大 4200 葉璟雯 02:43.64 1 
88 公開男生組游泳 200公尺混合式臺灣體大 1201 王星皓 02:01.13 1 
89 公開男生組游泳 200公尺混合式臺灣體大 1203 賴秉杰 02:09.46 3 
90 一般男生組游泳 100公尺自由式臺灣體大 3272 王邦任 00:55.51 2 
91 公開男生組舉重 73公斤級臺灣體大 1053 陳王衡 292公斤 2 
92 公開女生組游泳 100公尺自由式臺灣體大 2116 何品莉 00:59.33 3 
93 一般女生組游泳 800公尺自由式臺灣體大 4203 侯又嘉 10:27.04 1 
94 公開男生組游泳 50公尺仰式臺灣體大 1195 蘇聖睎 00:27.52 3 
95 公開女生組游泳 50公尺仰式臺灣體大 2117 陳俞蓉 00:29.93 1 
96 公開女生組田徑 標槍臺灣體大 2218 楊雁甯 49.14公尺 3 
97 公開女生組游泳 4*200公尺自由式接力臺灣體大 2116 何品莉
2114 楊郁萱
2117 陳俞蓉
2113 蕭尹婷
09:00.87 3 
98 公開男生組游泳 4*200公尺自由式接力臺灣體大 1198 張文聲
1199 詹旆
1201 王星皓
1206 朱晨愷
07:51.24 3 
99 一般男女混合組游泳 4*100公尺自由式接力臺灣體大 3268 黃唯鑫
3272 王邦任
4200 葉璟雯
4203 侯又嘉
04:04.26 1 
100 公開女生組韻律體操 個人全能臺灣體大 2015 劉明菲 90.9分 3 
101 公開男生組田徑 三級跳遠臺灣體大 1361 李允辰 16.36公尺 1 
102 公開男生組擊劍 銳劍個人賽臺灣體大 1052 林仲瑋 3 
103 公開男生組擊劍 銳劍個人賽臺灣體大 1053 吳俊明 3 
104 公開男生組擊劍 軍刀個人賽臺灣體大 1042 吳前興 2 
105 公開女生組擊劍 鈍劍個人賽臺灣體大 2036 呂仁軒 3 
106 公開女生組擊劍 鈍劍個人賽臺灣體大 2037 唐子晴 1 
107 公開男生組柔道 第二級(60.1~66公斤)臺灣體大 1087 陳育騏 3 
108 公開女生組柔道 第一級(48公斤以下)臺灣體大 2052 陳申景 3 
109 公開女生組柔道 第二級(48.1~52公斤)臺灣體大 2050 張 婷 1 
110 公開女生組柔道 第三級(52.1~57公斤)臺灣體大 2049 張湘妤 3 
111 公開女生組田徑 10000公尺競走臺灣體大 2194 江佳柔 12:53:50.72 2 
112 公開男生組田徑 10000公尺競走臺灣體大 1316 許嘉維 12:43:17.78 1 
113 公開男生組田徑 10000公尺競走臺灣體大 1336 詹泳逵 12:46:29.05 2 
114 公開男生組田徑 10000公尺競走臺灣體大 1321 李品勳 12:48:09.45 3 
115 公開男生組田徑 鐵餅臺灣體大 1351 陽伯恩 52.47公尺 1 
116 公開男生組田徑 鐵餅臺灣體大 1342 黃威誠 49.72公尺 2 
117 公開男生組舉重 81公斤級臺灣體大 1050 蔡志浩 286公斤 2 
118 公開男生組舉重 89公斤級臺灣體大 1052 鄭齊葳 312公斤 2 
119 公開女生組韻律體操 韻律體操個人單項競賽(環)臺灣體大 2015 劉明菲 25.15分 3 
120 公開女生組韻律體操 韻律體操個人單項競賽(球)臺灣體大 2015 劉明菲 25分 3 
121 一般男女混合組射箭 複合弓混雙賽臺灣體大 4049 管以柔
吳國勳
3 
122 一般男生組射箭 複合弓個人賽臺灣體大 3053 吳國勳 2 
123 公開女生組輕艇 200公尺 K1臺灣體大 2023 張筑涵 00:46.548 1 
124 公開女生組田徑 100公尺跨欄臺灣體大 2206 林曉慧 13.58 1 
125 公開男生組田徑 110公尺跨欄臺灣體大 1353 陳永濬 14.01 1 
126 公開女生組田徑 400公尺臺灣體大 2210 余思屏 00:55.00 1 
127 公開女生組田徑 400公尺臺灣體大 2217 林玉婕 00:56.19 2 
128 公開男生組田徑 1500公尺臺灣體大 1346 林聖哲 04:02.06 3 
129 公開女生組輕艇 500公尺 K4臺灣體大 2023 張筑涵
2019 陳信迦
2021 賴子璇
2020 曾暄筑
01:59.433 1 
130 公開男生組柔道 第三級(66.1~73公斤)臺灣體大 1080 邱慶家 3 
131 公開男生組舉重 109公斤級臺灣體大 1051 許期全 321公斤 2 
132 公開男生組桌球 團體賽臺灣體大 1194 李承益
1195 王智弘
1196 黃弘州
1197 張家樺
1198 呂承哲
1199 辜崇晏
1200 李佳陞
1201 楊恆韋
1202 洪承偉
1203 廖振珽
3 
133 公開男生組柔道 第四級(73.1~81公斤)臺灣體大 1082 羅智億 2 
134 公開男生組輕艇 500公尺 K4臺灣體大 1048 唐鴻遠
1047 宋致勤
1046 陳子豪
1049 蕭為俊
01:35.000 2 
135 公開女生組擊劍 銳劍個人賽臺灣體大 2034 曲宗玟 1 
136 公開女生組輕艇 500公尺 K2臺灣體大 2019 陳信迦
2021 賴子璇
02:08.995 2 
137 公開男生組田徑 100公尺臺灣體大 1367 宋岳峻 10.45 2 
138 一般女生組游泳 200公尺蝶式臺灣體大 4203 侯又嘉 02:38.31 1 
139 公開男生組田徑 全能十項運動臺灣體大 1364 卓家玄 7064分 3 
140 公開女生組桌球 團體賽臺灣體大 2143 楊沛苡
2144 施綾軒
2145 陳沛晴
2146 吳妤彤
2147 許家娸
2148 蘇珮綾
2149 黃愉偼
2150 游舒丞
2151 林家瑄
2152 陳芃愉
1 
141 公開女生組田徑 4X100公尺接力臺灣體大 2206 林曉慧
2210 余思屏
2200 徐姵芝
2217 林玉婕
47.13 3 
142 公開男生組田徑 4X100公尺接力臺灣體大 1355 陳蒲萱
1367 宋岳峻
1357 張勝耀
1370 梁晉豪
40.36 3 
143 一般男生組游泳 100公尺蛙式臺灣體大 3268 黃唯鑫 01:10.72 2 
144 公開男生組游泳 100公尺蛙式臺灣體大 1206 朱晨愷 01:04.07 2 
145 公開女生組游泳 100公尺蛙式臺灣體大 2120 林姵彣 01:11.58 2 
146 公開女生組游泳 100公尺蛙式臺灣體大 2112 羅羽廷 01:16.05 3 
147 公開男生組田徑 標槍臺灣體大 1348 黃俊豪 67.84公尺 2 
148 一般男生組游泳 4*100公尺自由式接力臺灣體大 3272 王邦任
3269 吳宸宇
3270 金著恩
3268 黃唯鑫
03:49.48 2 
149 公開女生組游泳 4*100公尺自由式接力臺灣體大 2117 陳俞蓉
2116 何品莉
2114 楊郁萱
2118 郭妍伶
03:57.23 1 
150 公開女生組田徑 三級跳遠臺灣體大 2228 蔡晴伃 11.87公尺 2 
151 公開男生組游泳 4*100公尺自由式接力臺灣體大 1198 張文聲
1199 詹旆
1197 周偉良
1201 王星皓
03:30.15 3 
152 公開男生組田徑 跳高臺灣體大 1326 傅兆玄 2.10公尺 2 
153 公開女生組田徑 10000公尺臺灣體大 2213 游雅君 35:31.97 2 
154 公開女生組空手道 個人型臺灣體大 2021 蔡妮庭 3 
155 公開女生組擊劍 鈍劍團體賽臺灣體大 2033 張曼莉
2035 宋亭瑤
2036 呂仁軒
2037 唐子晴
1 
156 公開男生組擊劍 軍刀團體賽臺灣體大 1042 吳前興
1043 蘇暐喆
1045 戴郢宏
1046 李承恩
2 
157 公開男生組網球 單打賽臺灣體大 1161 尤敬謀 3 
158 公開男生組空手道 個人型臺灣體大 1038 高柏勳 3 
159 公開男生組擊劍 銳劍團體賽臺灣體大 1048 李育丞
1050 柳其鴻
1052 林仲瑋
1053 吳俊明
1 
160 公開男生組柔道 第六級(90.1~100公斤)臺灣體大 1089 徐建安 1 
161 公開女生組木球 桿數-團體賽臺灣體大 2043 陳慧緣
2044 謝秉諺
2045 胡佳鳳
2046 張琬聆
2047 簡于瑄
2048 楊紫涵
375分 3 
162 公開女生組空手道 第一量級(50.00 公斤以下(含))臺灣體大 2024 辜雪芃 1 
163 公開女生組空手道 第四量級(61.01~68.00公斤)臺灣體大 2023 谷芷菱 1 
164 公開女生組田徑 跳高臺灣體大 2212 張喬茵 1.76公尺 1 
165 一般女生組游泳 1500公尺自由式臺灣體大 4203 侯又嘉 20:04.15 1 
166 公開男生組田徑 撐竿跳高臺灣體大 1354 許德敬 5.15公尺 2 
167 公開男生組游泳 200公尺蛙式臺灣體大 1206 朱晨愷 02:17.23 1 
168 公開男生組游泳 200公尺蛙式臺灣體大 1203 賴秉杰 02:21.59 3 
169 公開女生組游泳 50公尺自由式臺灣體大 2118 郭妍伶 00:27.81 2 
170 一般女生組田徑 全能七項運動臺灣體大 4231 蔡孟臻 3354分 2 
171 公開女生組田徑 鐵餅臺灣體大 2231 郭姵妤 46.88公尺 1 
172 公開女生組田徑 鐵餅臺灣體大 2232 孫詩婷 45.10公尺 2 
173 公開女生組田徑 鐵餅臺灣體大 2220 許芷葳 44.35公尺 3 
174 一般女生組游泳 200公尺自由式臺灣體大 4200 葉璟雯 02:20.23 1 
175 公開男生組田徑 鉛球臺灣體大 1351 陽伯恩 17.32公尺 1 
176 公開男生組田徑 鉛球臺灣體大 1322 陳宜助 16.54公尺 3 
177 公開男女混合組游泳 4*100公尺混合式接力臺灣體大 2114 楊郁萱
1206 朱晨愷
1201 王星皓
2117 陳俞蓉
04:01.40 2 
178 公開男生組田徑 跳遠臺灣體大 1356 文華佑 7.92公尺 3 
179 公開女生組田徑 5000公尺臺灣體大 2213 游雅君 17:13.50 2 
180 公開男生組空手道 第一量級(60.00 公斤以下(含))臺灣體大 1035 王凡杰 3 
181 公開男生組擊劍 鈍劍團體賽臺灣體大 1044 黃献群
1047 顏俊佑
1049 陳致傑
1051 顏靖呈
2 
182 公開女生組田徑 400公尺跨欄臺灣體大 2217 林玉婕 00:59.85 1 
183 公開女生組田徑 跳遠臺灣體大 2201 黃逸芸 5.67公尺 3 
184 公開女生組田徑 鏈球臺灣體大 2221 梁宥婕 54.79公尺 2 
185 公開男生組羽球 單打賽臺灣體大 1294 黃郁豈 1 
186 公開男生組空手道 第三量級(67.01~75.00公斤)臺灣體大 1039 石政中 3 
187 公開女生組擊劍 銳劍團體賽臺灣體大 2029 陳詠怡
2031 林卉旻
2034 曲宗玟
2038 賴玉婷
2 
188 公開男生組羽球 雙打賽臺灣體大 1277 廖晁邦
1288 邱相榤
3 
189 一般女生組擊劍 軍刀團體賽臺灣體大 4087 鄭嘉萱
4088 徐佳琳
4089 顏冠琳
2 
190 公開男生組桌球 雙打賽臺灣體大 1200 李佳陞
1203 廖振珽
1 
191 公開男女混合組桌球 雙打賽臺灣體大 2151 林家瑄
1201 楊恆韋
2 
192 公開女生組桌球 單打賽臺灣體大 2148 蘇珮綾 2 
193 公開女生組田徑 200公尺臺灣體大 2210 余思屏 24.66 3 
194 公開女生組田徑 全能七項運動臺灣體大 2207 黃琳雅 4092分 3 
195 公開男生組空手道 第四量級(75.01~84.00公斤)臺灣體大 1036 韓棨賢 3 
196 公開女生組游泳 50公尺蝶式臺灣體大 2117 陳俞蓉 00:27.61 1 
197 公開女生組田徑 4X400公尺接力臺灣體大 2226 張家瑜
2217 林玉婕
2230 黃郁雯
2210 余思屏
03:49.07 1 
198 公開女生組游泳 800公尺自由式臺灣體大 2114 楊郁萱 09:19.66 1 
199 公開男生組田徑 4X400公尺接力臺灣體大 1335 林建宇
1324 徐孝凡
1332 官竣程
1363 宋程宇
03:16.23 2 
200 公開女生組游泳 4*100公尺混合式接力臺灣體大 2114 楊郁萱
2120 林姵彣
2117 陳俞蓉
2116 何品莉
04:21.19 1 
201 公開男生組游泳 4*100公尺混合式接力臺灣體大 1195 蘇聖睎
1206 朱晨愷
1201 王星皓
1197 周偉良
03:49.34 2 
202 公開女生組游泳 1500公尺自由式臺灣體大 2114 楊郁萱 17:38.53 1 
203 公開女生組游泳 1500公尺自由式臺灣體大 2113 蕭尹婷 19:44.25 3 
204 公開男生組游泳 400公尺混合式臺灣體大 1201 王星皓 04:29.75 2 
205 一般男女混合組游泳 4*100公尺混合式接力臺灣體大 3273 黃丞緯
3268 黃唯鑫
4203 侯又嘉
4200 葉璟雯
04:34.19 2 

統計時間:2022/6/27 下午 10:33:51
111全大運,111大運會,中華民國111年全國大專校院運動會,111全國大專校院運動會,111年全大運,111年大運會,官網,成績系統,報名系統,競賽成績系統,環友科技,賽會系統,運動會系統,官方網站,最新消息,賽程