決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 公開男生組角力 希羅式 第二級(60.01~67.00)輔仁大學 1097 邱冠儒 1 
2 公開女生組角力 自由式 第三級(53.01~57.00)輔仁大學 2048 葉家欣 3 
3 一般女生組角力 自由式 第三級(57.01~62.00)輔仁大學 4008 高琬鈞 1 
4 公開男生組角力 自由式 第四級(74.01~86.00)輔仁大學 1099 游向懷 3 
5 公開女生組競技體操 個人全能輔仁大學 2018 丁華恬 49.067分 2 
6 公開女生組競技體操 個人單項競賽(平衡木)輔仁大學 2018 丁華恬 13.2分 1 
7 公開女生組競技體操 個人單項競賽(地板)輔仁大學 2018 丁華恬 12.1分 3 
8 公開女生組競技體操 個人單項競賽(高低槓)輔仁大學 2018 丁華恬 12.767分 1 
9 公開男生組自由車 爭先賽輔仁大學 1031 熊崇勛 00:10.671 1 
10 公開女生組拳擊 第四量級(54.01-57.0kg)輔仁大學 2031 黃筱雯 1 
11 公開女生組拳擊 第三量級(51.01-54.0kg)輔仁大學 2032 陶映瑜 2 
12 公開男生組自由車 競輪賽輔仁大學 1031 熊崇勛 1 
13 一般女生組跆拳道品勢 團體組輔仁大學 寗苡婕
王卲軒
鄒曈恩
7.280分 2 
14 公開女生組跆拳道品勢 團體組輔仁大學 林侃諭
蔡淑雯
胡聖希
7.520分 1 
15 一般男生組跆拳道品勢 團體組輔仁大學 賴弘儒
陳 澔
官 霖
7.000分 2 
16 公開男生組跆拳道品勢 團體組輔仁大學 張家愷
蔡宗恩
陳拓宇
7.100分 3 
17 一般男生組跆拳道品勢 個人組輔仁大學 賴弘儒 1 
18 一般女生組跆拳道品勢 個人組輔仁大學 王卲軒 2 
19 一般男女混合組跆拳道品勢 雙人組輔仁大學 賴弘儒
王卲軒
7.220分 2 
20 公開男生組拳擊 第六量級(64.01-69.0kg)輔仁大學 1063 駱 羿 2 
21 公開男生組拳擊 第七量級(69.01-75.0kg)輔仁大學 1066 蔡承榮 2 
22 公開男生組拳擊 第八量級(75.01-81.0kg)輔仁大學 1068 甘家葳 1 
23 公開女生組跆拳道對打 49公斤級輔仁大學 2123 趙禹軫 3 
24 公開女生組跆拳道對打 46公斤級輔仁大學 2115 張軒綺 3 
25 公開男生組跆拳道對打 68公斤級輔仁大學 1126 梁宸瑋 3 
26 公開男生組跆拳道對打 63公斤級輔仁大學 1128 江權修 3 
27 一般男生組跆拳道對打 63公斤級輔仁大學 3152 官 霖 3 
28 公開女生組划船 單人雙槳艇輔仁大學 2017 黃義婷 08:04.97 1 
29 公開男生組划船 輕量級單人雙槳艇輔仁大學 1075 魏言哲 07:40.12 1 
30 公開女生組跆拳道對打 67公斤級輔仁大學 2120 胡晨嬅 2 
31 公開女生組划船 雙人雙槳艇輔仁大學 2016 吳旻淑
2018 林雅淳
08:31.72 1 
32 公開男生組划船 四人單槳艇輔仁大學 1070 王加寶
1071 呂宇軒
1072 謝旻諺
1073 林宥廷
1074 周承辰
1075 魏言哲
07:11.25 3 
33 一般男生組游泳 400公尺自由式輔仁大學 3276 謝育峰 04:38.47 3 
34 一般男生組游泳 100公尺蝶式輔仁大學 3278 孫秉蔚 00:59.49 1 
35 一般男生組游泳 200公尺仰式輔仁大學 3274 陳琮尹 02:24.15 1 
36 一般男生組游泳 4*200公尺自由式接力輔仁大學 3276 謝育峰
3278 孫秉蔚
3280 陳玠丞
3274 陳琮尹
08:38.88 1 
37 公開男生組輕艇 1000公尺 K1輔仁大學 1050 范振宇 04:04.182 2 
38 公開女生組舉重 59公斤級輔仁大學 2044 謝佳晏 178公斤 3 
39 一般男生組游泳 200公尺混合式輔仁大學 3276 謝育峰 02:25.78 2 
40 一般男生組游泳 200公尺混合式輔仁大學 3280 陳玠丞 02:26.36 3 
41 一般男生組游泳 100公尺自由式輔仁大學 3277 溫柏翔 00:56.53 3 
42 一般男女混合組游泳 4*100公尺自由式接力輔仁大學 3278 孫秉蔚
4207 蔡佳欣
4206 陳采渝
3276 謝育峰
04:13.31 3 
43 公開男生組擊劍 軍刀個人賽輔仁大學 1054 吳承學 3 
44 一般女生組柔道 第一級(48公斤以下)輔仁大學 4078 陳紫瑄 2 
45 一般女生組空手道 第四量級(61.01~68.00公斤)輔仁大學 4037 金怡璇 1 
46 公開女生組擊劍 軍刀個人賽輔仁大學 2039 吳宜瑾 2 
47 公開男生組柔道 第五級(81.1~90公斤)輔仁大學 1093 王識惇 2 
48 一般女生組射箭 反曲弓個人賽輔仁大學 4052 黃于娗 1 
49 一般女生組射箭 反曲弓個人賽輔仁大學 4053 黃于軒 3 
50 一般男女混合組射箭 反曲弓混雙賽輔仁大學 3054 陳韵霖
4052 黃于娗
1 
51 一般女生組射箭 反曲弓團體賽輔仁大學 4052 黃于娗
4053 黃于軒
4056 廖怡鈞
2 
52 一般男生組游泳 200公尺蝶式輔仁大學 3278 孫秉蔚 02:23.59 1 
53 一般男生組游泳 200公尺蝶式輔仁大學 3279 張韶琦 02:32.83 3 
54 公開男生組游泳 200公尺蝶式輔仁大學 1212 賴律齊 02:11.92 3 
55 一般女生組游泳 100公尺仰式輔仁大學 4206 陳采渝 01:17.13 3 
56 一般女生組柔道 第四級(57.1~63公斤)輔仁大學 4079 鍾葦蒨 3 
57 一般男生組游泳 100公尺仰式輔仁大學 3274 陳琮尹 01:04.99 2 
58 一般男生組游泳 4*100公尺自由式接力輔仁大學 3276 謝育峰
3274 陳琮尹
3278 孫秉蔚
3277 溫柏翔
03:46.56 1 
59 一般男生組射箭 反曲弓團體賽輔仁大學 3054 陳韵霖
3058 湯智奇
3055 樓宇碩
1 
60 公開男生組空手道 個人型輔仁大學 1042 施冠丞 3 
61 一般女生組羽球 團體賽輔仁大學 4212 邱紀婷
4213 林于筳
4214 黃嘉怩
4215 陳懿慧
4216 江岱芮
4217 陳奕瑄
4218 莊緗柔
4219 陳約慈
4220 蔡郁安
4221 郭嘉柔
4222 吳昕庭
4223 鄭依娟
1 
62 公開男生組木球 桿數-團體賽輔仁大學 1051 王啟安
1052 侯奕丞
1053 程建閎
1054 林子慶
1056 羅聖傑
1058 林家暐
325分 1 
63 公開女生組木球 桿數-團體賽輔仁大學 2049 司渝宸
2050 林琬諭
2051 賴兪茹
2052 劉怡君
2053 余可萱
2054 余旻竺
344分 1 
64 一般男生組游泳 200公尺自由式輔仁大學 3276 謝育峰 02:05.79 2 
65 一般女生組游泳 4*100公尺混合式接力輔仁大學 4206 陳采渝
4205 吳珮慈
4207 蔡佳欣
4204 李訢瑜
05:15.90 1 
66 一般男生組游泳 4*100公尺混合式接力輔仁大學 3274 陳琮尹
3276 謝育峰
3278 孫秉蔚
3277 溫柏翔
04:13.54 2 
67 公開女生組擊劍 軍刀團體賽輔仁大學 2039 吳宜瑾
2041 鍾芷云
2042 林嘉瑜
2043 涂嘉真
1 
68 公開女生組木球 桿數-雙人賽輔仁大學 2051 賴兪茹
2054 余旻竺
87分 1 
69 公開男生組木球 桿數-雙人賽輔仁大學 1054 林子慶
1058 林家暐
79分 2 
70 公開男生組木球 球道-個人賽輔仁大學 1051 王啟安 1 
71 公開女生組木球 桿數-個人賽輔仁大學 2050 林琬諭 122分 1 
72 公開男生組木球 桿數-個人賽輔仁大學 1054 林子慶 123分 3 
73 一般男生組游泳 50公尺蝶式輔仁大學 3278 孫秉蔚 00:26.84 3 
74 公開男生組空手道 第五量級(84.01公斤以上)輔仁大學 1041 簡逸勳 3 
75 一般男女混合組游泳 4*100公尺混合式接力輔仁大學 4206 陳采渝
4205 吳珮慈
3278 孫秉蔚
3277 溫柏翔
04:38.35 3 

統計時間:2022/6/26 下午 06:58:02
111全大運,111大運會,中華民國111年全國大專校院運動會,111全國大專校院運動會,111年全大運,111年大運會,官網,成績系統,報名系統,競賽成績系統,環友科技,賽會系統,運動會系統,官方網站,最新消息,賽程