決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 公開男生組角力 希羅式 第一級(含60.0公斤)北市大學 1024 杜偉凡 3 
2 公開男生組角力 希羅式 第一級(含60.0公斤)北市大學 1018 黃瑞棋 1 
3 公開男生組角力 希羅式 第三級(67.01~77.00)北市大學 1009 林宏峻 3 
4 公開男生組角力 希羅式 第三級(67.01~77.00)北市大學 1015 希力阿棟 2 
5 公開男生組角力 希羅式 第四級(77.01~87.00)北市大學 1027 林善宇 3 
6 公開男生組角力 希羅式 第四級(77.01~87.00)北市大學 1026 姚來興 1 
7 公開男生組角力 希羅式 第五級(87.01~97.00)北市大學 1020 高浩誠 1 
8 一般男生組角力 希羅式 第一級(含60.0公斤)北市大學 3005 李彥儀 2 
9 一般男生組角力 希羅式 第三級(67.01~72.00)北市大學 3013 林侑勳 3 
10 一般男生組角力 希羅式 第四級(72.01~82.00)北市大學 3010 葉哲偉 1 
11 一般男生組角力 希羅式 第二級(60.01~67.00)北市大學 3014 吳哲偉 2 
12 公開女生組角力 自由式 第四級(57.01~62.00)北市大學 2009 蘇芳儀 3 
13 公開女生組角力 自由式 第四級(57.01~62.00)北市大學 2012 邱若慈 1 
14 公開女生組角力 自由式 第二級(50.01~53.00)北市大學 2013 彭雅伶 1 
15 公開女生組角力 自由式 第二級(50.01~53.00)北市大學 2005 林 芸 3 
16 公開女生組角力 自由式 第三級(53.01~57.00)北市大學 2014 謝孟軒 1 
17 公開女生組角力 自由式 第六級(68.01~76.00)北市大學 2015 邱珮珊 3 
18 公開男生組角力 自由式 第六級(97.01~125.0)北市大學 1011 陳正豪 1 
19 一般男生組角力 自由式 第一級(含65公斤)北市大學 3006 邱澤銘 1 
20 公開男生組角力 自由式 第五級(86.01~97.00)北市大學 1016 葉立威 3 
21 公開男生組角力 自由式 第二級(57.01~65.00)北市大學 1012 呂杰修 1 
22 公開男生組角力 自由式 第三級(65.01~74.00)北市大學 1032 陳泓諭 1 
23 公開男生組角力 自由式 第三級(65.01~74.00)北市大學 1019 顏瑋霆 2 
24 公開男生組角力 自由式 第四級(74.01~86.00)北市大學 1010 黃維凡 1 
25 公開男生組角力 自由式 第四級(74.01~86.00)北市大學 1022 曹中議 2 
26 公開男生組角力 自由式 第五級(86.01~97.00)北市大學 1013 黃柏誠 1 
27 一般男生組角力 自由式 第二級(65.01~70.00)北市大學 3007 王泰智 2 
28 公開男生組自由車 個人全能賽北市大學 1005 李廷威 181 1 
29 公開女生組拳擊 第一量級(45.01-48.0kg)北市大學 2008 何明襄 2 
30 公開女生組拳擊 第六量級(60.01-64.0kg)北市大學 2006 蔡馨慧 1 
31 公開女生組拳擊 第八量級(69.01-75.0kg)北市大學 2010 林倩羽 1 
32 公開男生組自由車 團隊追逐賽北市大學 1004 簡耘澤
1005 李廷威
1006 陳玄曄
1003 李東霖
04:24.824 2 
33 公開男生組自由車 團隊競速賽北市大學 1006 陳玄曄
1008 吳秉樺
1003 李東霖
1004 簡耘澤
01:05.313 2 
34 公開女生組自由車 個人追逐賽北市大學 2001 陳姵瑀 04:10.778 2 
35 公開男生組自由車 個人追逐賽北市大學 1006 陳玄曄 04:48.451 2 
36 公開男生組自由車 個人追逐賽北市大學 1004 簡耘澤 04:52.969 3 
37 公開男生組跆拳道品勢 個人組北市大學 彭昱翔 3 
38 公開男生組跆拳道品勢 團體組北市大學 彭昱翔
江冠勳
張峻瑋
7.500分 2 
39 公開男女混合組跆拳道品勢 雙人組北市大學 戴貝珉
游秉樺
7.430分 3 
40 公開男生組拳擊 第一量級(46.01-49.0kg)北市大學 1016 林祐謄 2 
41 公開男生組拳擊 第四量級(56.01-60.0kg)北市大學 1017 洪有勝 2 
42 公開男生組拳擊 第八量級(75.01-81.0kg)北市大學 1014 洪聖博 2 
43 公開女生組軟式網球 單打賽北市大學 2012 羅舒婷 1 
44 公開女生組軟式網球 單打賽北市大學 2013 薛意如 2 
45 公開男生組拳擊 第九量級(81.01-91.0kg)北市大學 1011 林聖燁 2 
46 一般女生組軟式網球 單打賽北市大學 4008 呂若瑀 3 
47 公開男生組拳擊 第三量級(52.01-56.0kg)北市大學 1009 陳秉聰 3 
48 公開男生組拳擊 第七量級(69.01-75.0kg)北市大學 1018 吳國瑋 3 
49 公開男生組拳擊 第十量級(91+kg)北市大學 1015 凃威丞 3 
50 公開男生組軟式網球 單打賽北市大學 1011 陳郁勳 1 
51 公開男生組軟式網球 單打賽北市大學 1013 康凱崴 2 
52 公開男生組拳擊 第五量級(60.01-64.0kg)北市大學 1012 賴駿瑋 3 
53 公開男生組軟式網球 雙打賽北市大學 1007 黃李諺旻
1008 歐子鴻
2 
54 公開女生組軟式網球 雙打賽北市大學 2008 鄭媗尹
2009 鄭婷予
1 
55 公開女生組軟式網球 雙打賽北市大學 2010 凃宣伊
2014 高詩婷
2 
56 公開男生組跆拳道對打 58公斤級北市大學 1021 周瑋倫 1 
57 公開男女混合組軟式網球 雙打賽北市大學 2011 徐巧楹
1004 王寳森
3 
58 公開男女混合組軟式網球 雙打賽北市大學 1005 郭建群
2015 黃詩媛
1 
59 公開男生組跆拳道對打 68公斤級北市大學 1023 莊紀斈 3 
60 公開女生組跆拳道對打 53公斤級北市大學 2024 吳佳蓁 2 
61 公開男生組划船 輕量級單人雙槳艇北市大學 1013 賴冠儒 07:47.44 2 
62 公開男生組划船 雙人單槳艇北市大學 1014 吳融秉
1018 周禹平
07:25.47 3 
63 公開男生組跆拳道對打 80公斤級北市大學 1022 張棠祐 3 
64 公開男生組軟式網球 團體賽北市大學 1004 王寳森
1005 郭建群
1007 黃李諺旻
1008 歐子鴻
1010 張育瑋
1011 陳郁勳
1012 吳耿雋
1013 康凱崴
2 
65 公開男生組跆拳道對打 87公斤級北市大學 1025 張祐寧 1 
66 公開男生組划船 四人單槳艇北市大學 1014 吳融秉
1016 陳宏軒
1017 楊邵予
1018 周禹平
07:05.61 2 
67 公開男生組划船 輕量級雙人雙槳艇北市大學 1013 賴冠儒
1015 李吉弘
07:24.71 1 
68 公開男生組射箭 複合弓個人賽北市大學 1024 張麒驊 2 
69 公開男生組高爾夫 團體賽北市大學 1001 周柏岳
1002 徐兆維
1012 廖崇漢
1015 范揚嘉
890桿 3 
70 公開女生組高爾夫 團體賽北市大學 2001 黃宥綾
2004 朱庭昀
2006 陳伶潔
607桿 2 
71 公開男生組高爾夫 個人賽北市大學 1012 廖崇漢 292桿 3 
72 公開女生組高爾夫 個人賽北市大學 2006 陳伶潔 295桿 2 
73 公開男女混合組射箭 反曲弓混雙賽北市大學 1027 陳 宸
2016 劉詩翎
3 
74 公開女生組射箭 反曲弓個人賽北市大學 2016 劉詩翎 1 
75 公開男生組射箭 反曲弓團體賽北市大學 1027 陳 宸
1025 陳盈華
1023 黃晨睿
2 
76 公開男生組游泳 100公尺蝶式北市大學 1034 洪冠新 00:55.87 2 
77 公開男生組游泳 100公尺蝶式北市大學 1029 華啟宸 00:56.15 3 
78 公開女生組游泳 100公尺蝶式北市大學 2025 劉姵吟 01:02.01 1 
79 公開女生組游泳 400公尺自由式北市大學 2029 何亞璇 04:35.46 2 
80 公開男生組游泳 400公尺自由式北市大學 1047 洪本翰 04:03.63 3 
81 公開女生組游泳 50公尺蛙式北市大學 2030 洪潔瑜 00:32.45 2 
82 公開男生組游泳 50公尺蛙式北市大學 1040 陳志明 00:29.78 3 
83 公開男生組游泳 200公尺仰式北市大學 1035 莊沐倫 02:02.31 1 
84 公開男生組游泳 200公尺仰式北市大學 1043 徐佳宸 02:07.14 3 
85 公開男女混合組游泳 4*100公尺自由式接力北市大學 1030 安廷耀
1035 莊沐倫
2025 劉姵吟
2029 何亞璇
03:36.91 1 
86 公開男生組輕艇 1000公尺 K1北市大學 1013 曾睿騰 03:54.189 1 
87 公開男生組輕艇 1000公尺 C1北市大學 1012 李時禎 04:38.228 2 
88 公開男女混合組網球 雙打賽北市大學 2014 王兆宜
1041 蔡長霖
1 
89 公開男女混合組網球 雙打賽北市大學 1039 陳秉和
2016 鄭倪妮
2 
90 公開男生組輕艇 1000公尺 K2北市大學 1003 張智堯
1015 闕于哲
03:40.355 1 
91 公開男生組輕艇 1000公尺 C2北市大學 1008 吳煒群
1006 吳震皓
04:25.399 2 
92 公開女生組舉重 49公斤級北市大學 2008 林呈璟 175公斤 2 
93 公開男生組舉重 55公斤級北市大學 1006 羅聖翔 198公斤 1 
94 公開男生組射擊 10公尺空氣手槍北市大學 1012 林暐傑 236.9分 2 
95 公開女生組舉重 59公斤級北市大學 2004 黃雅婷 180公斤 2 
96 公開女生組舉重 64公斤級北市大學 2002 李偉嘉 191公斤 1 
97 公開女生組射擊 10公尺空氣手槍團體賽北市大學 2007 彭雅微
2008 彭曉芃
2006 鐘儀茹
1668.0分 1 
98 公開男生組射擊 10公尺空氣手槍團體賽北市大學 1012 林暐傑
1011 汪子靖
1009 林呈易
1660.0分 2 
99 公開男生組武術 長拳北市大學 1011 黃彥睿 9.420分 2 
100 公開女生組柔道 第三級(52.1~57公斤)北市大學 2020 葉雅惠 2 
101 公開女生組柔道 第一級(48公斤以下)北市大學 2016 高郡瑩 1 
102 公開女生組柔道 第一級(48公斤以下)北市大學 2023 林昱萱 2 
103 公開女生組游泳 200公尺混合式北市大學 2025 劉姵吟 02:19.12 1 
104 公開女生組游泳 200公尺混合式北市大學 2031 陳亮妤 02:29.38 3 
105 公開男生組游泳 200公尺混合式北市大學 1049 楊宇翔 02:08.56 2 
106 公開女生組游泳 100公尺自由式北市大學 2029 何亞璇 00:58.92 1 
107 公開男生組游泳 100公尺自由式北市大學 1030 安廷耀 00:50.75 1 
108 公開男生組游泳 50公尺仰式北市大學 1035 莊沐倫 00:25.47 1 
109 公開男生組游泳 50公尺仰式北市大學 1036 施驊宸 00:27.08 2 
110 公開女生組游泳 4*200公尺自由式接力北市大學 2029 何亞璇
2031 陳亮妤
2025 劉姵吟
2030 洪潔瑜
08:42.52 1 
111 公開男生組游泳 4*200公尺自由式接力北市大學 1029 華啟宸
1047 洪本翰
1049 楊宇翔
1035 莊沐倫
07:44.09 1 
112 公開女生組舉重 76公斤級北市大學 2003 廖怡慈 208公斤 2 
113 公開男生組射擊 10公尺空氣步槍團體賽北市大學 1007 呂紹全
1008 陳至謙
1010 李嘉豪
1837.7分 1 
114 公開男生組武術 70 公斤級:70 公斤以下(65.01 公斤至70.00 公斤)北市大學 1010 彭凱榆 2 
115 公開男生組田徑 鐵餅北市大學 1036 張哲嘉 49.21公尺 3 
116 公開女生組射擊 10公尺空氣步槍團體賽北市大學 2009 蔡儀婷
2004 宋諭婷
2005 黃煒晴
1866.7分 1 
117 公開女生組舉重 87公斤以上級北市大學 2005 田佳欣 230公斤 1 
118 公開男生組輕艇 200公尺 K1北市大學 1002 翁琝森 00:38.746 1 
119 公開女生組射擊 10公尺空氣步槍北市大學 2004 宋諭婷 249.7分 1 
120 公開男生組射擊 10公尺空氣步槍北市大學 1007 呂紹全 223.1分 3 
121 一般男生組田徑 110公尺跨欄北市大學 3084 曾咨豪 15.18 2 
122 公開男生組舉重 96公斤級北市大學 1007 陳享瑜 325公斤 1 
123 公開男生組擊劍 鈍劍個人賽北市大學 1010 黃子傑 2 
124 公開男生組柔道 第三級(66.1~73公斤)北市大學 1021 李羿旻 2 
125 公開女生組柔道 第四級(57.1~63公斤)北市大學 2021 林葳婷 1 
126 公開男生組舉重 109公斤級北市大學 1001 董秉誠 361公斤 1 
127 公開女生組擊劍 軍刀個人賽北市大學 2005 張芷嫙 3 
128 公開男生組輕艇 500公尺 K4北市大學 1009 彭育盛
1014 陳宥臻
1010 洪祐煌
1011 周廷葑
01:30.168 1 
129 公開男生組柔道 第四級(73.1~81公斤)北市大學 1024 楊振琨 3 
130 公開女生組輕艇 500公尺 K2北市大學 2002 劉旻菁
2001 余天愛
02:08.587 1 
131 公開男生組柔道 第五級(81.1~90公斤)北市大學 1023 梅 倪 3 
132 公開男生組桌球 團體賽北市大學 1032 馮翊新
1033 黎昕陽
1034 彭 旨
1035 王翊帆
1036 楊子儀
1037 黃毓仁
1038 戴茗葦
1039 謝睿中
1040 黎昕祐
1041 郭振宏
1 
133 公開女生組游泳 200公尺蝶式北市大學 2025 劉姵吟 02:19.88 1 
134 公開男生組田徑 全能十項運動北市大學 1071 黃 漢 7271分 2 
135 公開男生組游泳 200公尺蝶式北市大學 1029 華啟宸 02:07.75 2 
136 公開女生組桌球 團體賽北市大學 2024 許伊宸
2025 黃敏瑜
2026 蔡育勤
2027 蔡豐恩
2028 吳芷柔
2029 彭依琳
2030 吳宥玲
2031 李婉瑄
2032 崔寶文
2033 洪可珊
2 
137 公開男生組游泳 1500公尺自由式北市大學 1047 洪本翰 16:02.35 3 
138 公開男生組游泳 100公尺仰式北市大學 1035 莊沐倫 00:55.24 1 
139 公開男生組游泳 100公尺仰式北市大學 1043 徐佳宸 00:59.87 3 
140 公開女生組柔道 第五級(63.1~70公斤)北市大學 2015 廖宇蓉 1 
141 公開男生組游泳 100公尺蛙式北市大學 1040 陳志明 01:04.01 1 
142 公開女生組游泳 100公尺蛙式北市大學 2030 洪潔瑜 01:10.22 1 
143 公開女生組游泳 4*100公尺自由式接力北市大學 2029 何亞璇
2022 周采穎
2025 劉姵吟
2030 洪潔瑜
03:59.16 2 
144 公開男生組游泳 4*100公尺自由式接力北市大學 1030 安廷耀
1049 楊宇翔
1035 莊沐倫
1031 林建良
03:24.57 1 
145 公開男生組田徑 5000公尺北市大學 1039 江彥綸 15:26.80 3 
146 公開女生組空手道 個人型北市大學 2003 李 蓁 2 
147 公開男生組空手道 個人型北市大學 1006 江明昇 1 
148 公開男生組柔道 第六級(90.1~100公斤)北市大學 1026 陳琦松 3 
149 公開男女混合組射擊 10公尺空氣手槍混合賽北市大學 1012 林暐傑
2007 彭雅微
3 
150 公開男生組柔道 第七級(100.1公斤以上)北市大學 1018 康凱浚 2 
151 公開女生組柔道 第六級(70.1~78公斤)北市大學 2024 鐘思晴 1 
152 公開女生組柔道 第七級(78.1公斤以上)北市大學 2017 李姿誼 2 
153 公開女生組空手道 第一量級(50.00 公斤以下(含))北市大學 2004 黃俐嘉 3 
154 公開男女混合組射擊 10公尺空氣步槍混合賽北市大學 2004 宋諭婷
1007 呂紹全
1 
155 公開女生組武術 太極拳/太極劍全能北市大學 2006 林奕慧 9.283分 2 
156 公開女生組羽球 團體賽北市大學 2022 宋奕萱
2024 江依樺
2027 洪妡恩
2030 游 婕
2033 林湘緹
2034 謝羽盈
2035 楊育綺
2036 洪恩慈
2037 李子晴
2023 許尹鏸
2039 鄭雅謙
2026 林芝昀
1 
157 公開女生組空手道 第二量級(50.01~55.00公斤)北市大學 2005 張郡婕 1 
158 公開男生組游泳 200公尺蛙式北市大學 1040 陳志明 02:20.21 2 
159 公開女生組游泳 200公尺蛙式北市大學 2030 洪潔瑜 02:34.24 1 
160 公開男生組游泳 50公尺自由式北市大學 1031 林建良 00:23.18 2 
161 公開女生組游泳 200公尺自由式北市大學 2029 何亞璇 02:04.74 1 
162 公開男生組游泳 200公尺自由式北市大學 1030 安廷耀 01:52.53 1 
163 公開男生組游泳 200公尺自由式北市大學 1029 華啟宸 01:55.52 2 
164 公開男生組游泳 200公尺自由式北市大學 1049 楊宇翔 01:55.72 3 
165 公開女生組游泳 400公尺混合式北市大學 2031 陳亮妤 05:19.61 3 
166 公開男女混合組游泳 4*100公尺混合式接力北市大學 1035 莊沐倫
2030 洪潔瑜
1034 洪冠新
2025 劉姵吟
03:58.15 1 
167 公開男生組田徑 跳遠北市大學 1043 林佳興 7.96公尺 2 
168 公開男生組田徑 3000公尺障礙北市大學 1046 朱秐僑 09:32.22 3 
169 公開男女混合組羽球 雙打賽北市大學 吳冠勳
洪妤恩
2 
170 公開男女混合組羽球 雙打賽北市大學 1057 吳軒毅
2038 鍾侃妤
3 
171 公開男生組羽球 團體賽北市大學 1042 楊明哲
1043 柏禮維
1045 王柏崴
1049 李佳豪
1050 張昊曌
1052 李芳任
1053 張課琦
1054 陳紀廷
1058 林冠廷
1059 陳宥潤
1046 江建葦
1317 梁峻評
1 
172 一般男生組田徑 撐竿跳高北市大學 3082 劉文斌 4.15公尺 1 
173 公開男生組武術 南拳/南棍全能北市大學 1009 劉菖閔 9.597分 1 
174 公開男生組空手道 第二量級(60.01~67.00公斤)北市大學 1008 潘哲恩 3 
175 公開女生組桌球 雙打賽北市大學 2025 黃敏瑜
2030 吳宥玲
1 
176 公開女生組桌球 雙打賽北市大學 2024 許伊宸
2027 蔡豐恩
2 
177 公開女生組木球 球道-個人賽北市大學 2004 鍾璧如 2 
178 公開女生組木球 球道-個人賽北市大學 2005 陳怡馨 1 
179 公開女生組田徑 跳遠北市大學 2031 陳家倩 5.85公尺 2 
180 公開男生組田徑 400公尺跨欄北市大學 1041 朱禎祥 00:52.21 3 
181 公開女生組田徑 鏈球北市大學 2026 洪吉嫻 54.52公尺 3 
182 公開女生組羽球 單打賽北市大學 2028 蔡欣蓓 3 
183 公開男生組空手道 第三量級(67.01~75.00公斤)北市大學 1007 董宥成 1 
184 公開女生組羽球 雙打賽北市大學 2029 鄭育沛
2032 孫妏沛
2 
185 公開女生組擊劍 銳劍團體賽北市大學 2004 李茗珉
2005 張芷嫙
2006 張加菉
3 
186 公開男女混合組桌球 雙打賽北市大學 1036 楊子儀
2033 洪可珊
3 
187 公開男生組桌球 雙打賽北市大學 1035 王翊帆
1038 戴茗葦
2 
188 公開男生組桌球 雙打賽北市大學 1034 彭 旨
1040 黎昕祐
3 
189 公開男生組桌球 單打賽北市大學 1037 黃毓仁 3 
190 公開男生組羽球 雙打賽北市大學 1047 吳冠勳
1056 魏俊緯
2 
191 公開男女混合組桌球 雙打賽北市大學 1033 黎昕陽
2031 李婉瑄
1 
192 公開女生組桌球 單打賽北市大學 2032 崔寶文 1 
193 公開男生組桌球 單打賽北市大學 1032 馮翊新 1 
194 公開女生組田徑 全能七項運動北市大學 2020 陳彩娟 5457分 1 
195 公開男生組空手道 第四量級(75.01~84.00公斤)北市大學 1005 林展敬 1 
196 公開男生組游泳 50公尺蝶式北市大學 1030 安廷耀 00:25.19 2 
197 公開男生組游泳 50公尺蝶式北市大學 1031 林建良 00:25.28 3 
198 公開男生組田徑 4X400公尺接力北市大學 1067 劉泓均
1042 黃左軍
1041 朱禎祥
1053 方俊傑
03:12.74 1 
199 公開女生組游泳 4*100公尺混合式接力北市大學 2025 劉姵吟
2030 洪潔瑜
2023 王薇甄
2029 何亞璇
04:25.34 2 
200 公開男生組游泳 4*100公尺混合式接力北市大學 1035 莊沐倫
1040 陳志明
1029 華啟宸
1049 楊宇翔
03:47.53 1 
201 公開男生組空手道 第五量級(84.01公斤以上)北市大學 1004 陳奕安 1 

統計時間:2022/7/5 下午 09:37:18
111全大運,111大運會,中華民國111年全國大專校院運動會,111全國大專校院運動會,111年全大運,111年大運會,官網,成績系統,報名系統,競賽成績系統,環友科技,賽會系統,運動會系統,官方網站,最新消息,賽程