決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 一般男生組競技體操 個人全能臺灣大學 3011 郭思言 69.1分 3 
2 一般男生組競技體操 個人單項競賽(鞍馬)臺灣大學 3007 劉耀洋 12.334分 3 
3 一般男生組競技體操 個人單項競賽(吊環)臺灣大學 3010 林瑋毅 12.7分 2 
4 一般男生組競技體操 個人單項競賽(地板)臺灣大學 3011 郭思言 13.134分 3 
5 一般男生組競技體操 個人單項競賽(單槓)臺灣大學 3007 劉耀洋 13.167分 2 
6 一般男生組競技體操 個人單項競賽(跳馬)臺灣大學 3011 郭思言 10.483分 3 
7 一般男生組跆拳道品勢 個人組臺灣大學 郭育志 2 
8 一般男女混合組跆拳道品勢 雙人組臺灣大學 郭育志
杞亮昀
7.030分 3 
9 一般男生組軟式網球 雙打賽臺灣大學 3076 陳穎厚
3072 徐文安
2 
10 一般男生組跆拳道對打 58公斤級臺灣大學 3145 陳士鈞 3 
11 一般男生組跆拳道對打 68公斤級臺灣大學 3148 黃英庭 3 
12 一般男生組跆拳道對打 63公斤級臺灣大學 3142 郭育志 1 
13 一般男生組軟式網球 團體賽臺灣大學 3069 邱泓哲
3070 林昀德
3071 曾郁翔
3072 徐文安
3074 李允恩
3068 楊承翰
3076 陳穎厚
3077 羅章祥
1 
14 一般男生組高爾夫 團體賽臺灣大學 3029 梁鴻鑫
3030 涂 睿
3033 楊鎮謙
315桿 2 
15 一般女生組高爾夫 團體賽臺灣大學 4006 毛子晴
4007 江奕嫻
4008 江尚瑀
421桿 1 
16 一般男生組高爾夫 個人賽臺灣大學 3030 涂 睿 155桿 2 
17 公開男生組游泳 50公尺蛙式臺灣大學 1171 林育緯 00:29.26 2 
18 一般女生組游泳 200公尺仰式臺灣大學 4185 謝侑靜 02:47.67 3 
19 一般女生組游泳 4*200公尺自由式接力臺灣大學 4183 劉月涵
4181 土山祐實
4182 朱怡璇
4185 謝侑靜
10:55.20 2 
20 一般男生組游泳 4*200公尺自由式接力臺灣大學 3250 林佑軒
3246 鄭詮鏵
3245 劉又瑋
3248 吳如雄
09:02.59 3 
21 一般女生組網球 團體賽臺灣大學 4133 徐紫軒
4134 萬庭妍
4135 陳品融
4136 吳星儀
4138 曾資容
4139 魏薇倫
2 
22 一般女生組空手道 第三量級(55.01~61.00公斤)臺灣大學 4034 張庭瑜 1 
23 一般女生組游泳 100公尺自由式臺灣大學 4182 朱怡璇 01:08.26 3 
24 一般女生組游泳 50公尺仰式臺灣大學 4185 謝侑靜 00:35.06 3 
25 一般男生組擊劍 軍刀個人賽臺灣大學 3096 林信和 3 
26 一般男生組田徑 10000公尺臺灣大學 3406 許俊傑 35:48.38 3 
27 一般男生組射箭 複合弓團體賽臺灣大學 3049 潘岳彤
3045 葉兆安
3048 徐乃威
2 
28 一般男生組射箭 複合弓個人賽臺灣大學 3049 潘岳彤 1 
29 公開女生組網球 雙打賽臺灣大學 2058 李冠儀
2059 黃昭英
1 
30 一般男生組柔道 第四級(73.1~81公斤)臺灣大學 3114 王冠人 2 
31 一般男生組空手道 第四量級(75.01~84.00公斤)臺灣大學 3047 張偉志 3 
32 公開女生組柔道 第四級(57.1~63公斤)臺灣大學 2048 葉璥慧 2 
33 一般男生組田徑 1500公尺臺灣大學 3417 蕭羽晨 04:17.28 2 
34 一般女生組擊劍 軍刀個人賽臺灣大學 4075 朱語喬 3 
35 一般女生組田徑 100公尺臺灣大學 4220 洪逸璇 12.78 3 
36 一般女生組擊劍 銳劍個人賽臺灣大學 4083 孫婉珍 3 
37 一般男生組擊劍 鈍劍個人賽臺灣大學 3089 劉承峰 3 
38 一般男生組射箭 反曲弓個人賽臺灣大學 3047 杜展廷 1 
39 一般女生組射箭 反曲弓團體賽臺灣大學 4040 何 欣
4042 盧沛欣
4041 吳孟芯
3 
40 一般女生組桌球 團體賽臺灣大學 4156 王昀中
4157 丁于庭
4158 陳怡潔
4159 沈姿雨
4160 龍紀妘
4161 梁維珊
4162 張詠青
4163 張沄芳
4164 周芊妤
4165 傅安霓
2 
41 公開男生組游泳 1500公尺自由式臺灣大學 1173 卓承齊 15:53.33 2 
42 公開女生組游泳 100公尺仰式臺灣大學 2096 陳思綺 01:06.47 3 
43 一般女生組田徑 4X100公尺接力臺灣大學 4218 李如茵
4222 成琦
4223 蕭嘉美
4220 洪逸璇
51.57 3 
44 一般女生組柔道 第五級(63.1~70公斤)臺灣大學 4074 薛宇庭 3 
45 公開男生組游泳 100公尺蛙式臺灣大學 1171 林育緯 01:04.79 3 
46 一般女生組游泳 4*100公尺自由式接力臺灣大學 4185 謝侑靜
4181 土山祐實
4183 劉月涵
4182 朱怡璇
04:45.87 3 
47 一般男生組射箭 反曲弓團體賽臺灣大學 3047 杜展廷
3050 鍾文景
3052 張立旻
2 
48 公開女生組網球 單打賽臺灣大學 2058 李冠儀 3 
49 公開女生組武術 52 公斤級:52 公斤以下 (含 52.00 公斤)臺灣大學 2021 曾卓嵐 3 
50 一般女生組擊劍 鈍劍團體賽臺灣大學 4077 陳宜君
4079 林妮臻
4081 黃璿凌
4084 楊詠棠
3 
51 一般男生組擊劍 軍刀團體賽臺灣大學 3089 劉承峰
3092 朱梓銓
3096 林信和
3090 陳奕廷
2 
52 一般男生組游泳 200公尺蛙式臺灣大學 3251 曾廷綸 02:39.35 3 
53 一般男生組游泳 50公尺自由式臺灣大學 3248 吳如雄 00:24.91 1 
54 一般女生組游泳 4*100公尺混合式接力臺灣大學 4185 謝侑靜
4184 江品萱
4181 土山祐實
4182 朱怡璇
05:22.16 2 
55 一般男生組游泳 4*100公尺混合式接力臺灣大學 3248 吳如雄
3251 曾廷綸
3250 林佑軒
3249 林上智
04:18.61 3 
56 公開男女混合組游泳 4*100公尺混合式接力臺灣大學 2096 陳思綺
1168 黃諭憑
2098 張妃婷
1171 林育緯
04:10.69 3 
57 一般女生組田徑 5000公尺臺灣大學 4224 鄧為寧 20:55.87 2 
58 一般男生組田徑 3000公尺障礙臺灣大學 3417 蕭羽晨 10:27.64 1 
59 一般女生組田徑 跳高臺灣大學 4223 蕭嘉美 1.48公尺 3 
60 一般男生組田徑 撐竿跳高臺灣大學 3396 林域天 3.85公尺 2 
61 一般女生組田徑 400公尺跨欄臺灣大學 4218 李如茵 01:09.95 1 
62 一般男生組桌球 單打賽臺灣大學 3200 張峻林 2 
63 一般男女混合組桌球 雙打賽臺灣大學 4156 王昀中
3193 楊令辰
1 
64 一般女生組田徑 200公尺臺灣大學 4220 洪逸璇 25.93 1 
65 一般男生組擊劍 鈍劍團體賽臺灣大學 3089 劉承峰
3093 陳奕誠
3094 莊鳴鐸
3096 林信和
2 
66 一般女生組田徑 4X400公尺接力臺灣大學 4218 李如茵
4222 成琦
4223 蕭嘉美
4220 洪逸璇
04:10.02 1 
67 一般男生組游泳 50公尺蝶式臺灣大學 3248 吳如雄 00:26.17 1 
68 公開男生組游泳 400公尺混合式臺灣大學 1173 卓承齊 04:28.87 1 
69 一般女生組擊劍 銳劍團體賽臺灣大學 4076 李亭頤
4078 陳怡孜
4082 黃婉瑄
4083 孫婉珍
2 

統計時間:2022/7/7 下午 10:04:05
111全大運,111大運會,中華民國111年全國大專校院運動會,111全國大專校院運動會,111年全大運,111年大運會,官網,成績系統,報名系統,競賽成績系統,環友科技,賽會系統,運動會系統,官方網站,最新消息,賽程